Молочница
Добрый день, на протяжение года рецидивы цистита и баквагиноза 4 раза пила антибиотики за 2022г. Молочница была последний раз в январе 2022. Так же есть проблемы с ЖКТ, выявили дисбактериоз, хеликабактер (прохожу лечение у гастроэнтеролога) От цистита прошла курс инстилляции 8 раз уролайф. В ноябре 2022 сдавала фемофлор обнаружена уреаблазма, но не ничего не беспокоило. Назначили макмирор свечи 8 дней. Защищенный половой акт. Неделю назад начались выделения как при молочнице. Назначали свечи залаин, суперлифт, макминор таблетки 7 дней по 3 раза. Ставлю суперлифт 1 день, выделений особо нет, но внутри все в творожной консистенции. Гинеколог не назначила антибиотики, тк жду назначения антибиотиков от гастроэнтеролога по лечению хеликабактера. Муж сдал анализы, тоже пил антибиотики и макминор. Можно ли защищенный половой акт? И нужно дополнительно лечить молочницу?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Защищенный можно. Антибиотики не лечат молочницу, а ее провоцируют. Используйте свечи ливарол или пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если есть зуд снаружи, то наносите крем клотримазол. Когда будете принимать антибиотики, то на 1, 4 и 7 день принимайте флуконазол по 150 мг.
Принятый ответ
Добрый день.
На время лечения обычно рекомендуют половой покой, и "защищенность" акта тут не важна.
Если выделения творожные, молочницу нужно и лечить. Суперлимф тут ни при чем.
Воспользуйтесь назначенной вам свечой залаин - 1 сразу и еще 1 - через неделю.
Игорь Игоревич, залаин поставила однократно.
Игорь Игоревич, уреаплазма могла спровоцировать молочницу? Анализы прикрепила
Нет, уреаплазма сама по себе кандидоз не провоцирует, это самостоятельные заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кандидоз (молочницу) необходимо лечить.
Антибиотики ее не лечат, а напротив, только провоцируют.
Лечение:
1. Св. Ливарол по 1 св на ночь во влагалище 6 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг на 1,4 и 7 день перорально.
3. Наружно на вульву крем Клотримазол (если есть зуд вульвы) по 2-4 апплакации в день 7 дней.
Соблюдайте половой покой на время лечения
Принятый ответ
Добрый день.
Да, защищённые половые контакты возможны.
Если это действительно только молочница, то данного лечения должно хватить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте флуконазол 150 мг
однократно + Примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт
по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Здравствуйте, ставьте свечи пимафуцин вагинально 6дней, также можно снаружи мазь пимафуцин использовать