В 1 месяц ребёнок плохо спит

Здравствуйте, родились мы 3750 51 см. По шкале апгар 9/9,когда ходила беременная был узел пуповины, но гипоксии не было, делали узи два раза доплер, кровоток не был нарушен. После месяца жизни, днем спит максимум 30 минут, бывает вздрагивает во сне. Ещё трясется нижняя губа и ножка бывает. Вот спит только на руках, а так когда бодрствует вообще не лежит спокойно, только на руках.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Эти жалобы связаны с повышенной нервной возбудимостью на фоне незрелости нервной системы, также сейчас идёт процесс адаптации, дозревание жкт. Это нормальные явления. Режим формируется как таковой после 3-4 месяцев. Тремор подбородка и конечностей является нормой до 3-4 месяцев ввиду незрелости нервной системы. Делайте гимнастику для грудничков, массаж живота по часовой стрелке, перед каждым кормлением выкладывайте на живот на жесткую поверхность. Перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно/ солевые). В качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц ( состав натуральный).