Можно ли перестать колоть инсулин

У меня был сахар 24. Меня положили в больницу и кололи инсулин. После этого меня выписали и продолжили лечение инсулином. У меня пищевая аллергия и мне нельзя белок. Могу ли перестать колоть и пойти на таблетки. Мой эндокринолог ничего слышать не хочет. Я хочу узнать могу ли перестать колоть и сесть на таблетки. Я пела дивбетон 60 и Метформин 1000 практически 1,5 года. От митформина ц меня упало зрение. Я перестала его пить зрение восстановилось.

Пищевая аллергия, пиелонефрит, гепатит с
49 лет

Здравствуйте! С учетом того, что у Вас в анамнезе гепатит С многие таблетированные сахаропонижающие препараты нельзя принимать, и один из таких препаратов - Метформин, который Вы принимали 1,5 года. Но шанс подобрать именно таблетки, а не инъекции есть.
Необходимо проверить ОАК, ОАМ, анализ крови на глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, С-пептид, гликированный гемоглобин.
С учетом того, что есть пищевая аллергия, проверьте работу щитовидной железы - сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы (необходимо исключить аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз).