Консультация гинеколога /

Что за выделения? — вопрос №1704436

здравствуйте, после защищённого полового акта в течении часа шли выделения белого цвета без запаха, кремообразные, презерватив не рвался и не слетал как говорит партнёр. Что это за выделения, и может это быть какая то болезнь?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По вашему описанию похоже просто на смазку, которая выделилась в обильном количестве и потом выделялась из влагалища. Понаблюдайте немного дней, если зуд, обильные выделения.
Клиент
Евгения Михайловна, теперь начал тянуть низ живота

Акушер, Гинеколог
Какой день цикла был при ПА?
Клиент
Евгения Михайловна, па был когда месячные закончились неделю назад
Акушер, Гинеколог
Можно подробнее с числами. Первый день месячных, дата ПА, день начала болей
Клиент
Евгения Михайловна, первый день месячных: 9.11.23, дата па: 23.11.23 дней, начало болей 23.11.23 вечером
Акушер, Гинеколог
ПА у вас припал на время овуляции. Боли внизу живота похоже овуляторного характера. Они могу быть несколько дней. Если сильные,можно выпить обезболивающее или в свечах(даже лучше). Выделения сейчас какие?
Клиент
Евгения Михайловна, выделения белого цвета по ощущениям как крем, без запаха
Акушер, Гинеколог
Вы описываете нормальные выделения, характерные для второй половины цикла. Если вас очень они смущают и тревожат, сдайте мазок на флору.
Клиент
Евгения Михайловна, а почему тянет низ живота тогда?
Акушер, Гинеколог
Боли насколько сильные?
Клиент
Евгения Михайловна, они по нарастающей сначала не болит а потом тянет низ и стоять невозможно почти
Акушер, Гинеколог
Если у вас настолько сильные боли, то обратитесь в скорую помощь. Если боль только усиливается, то нужен осмотр и узи.