Дозировка амоксициллин

Ребенку 4 лет поставили острый средний серозный отит.Врач назначил амоксициллин 250 мг 3 раза в день 7-10 дней,а в инструкции написано в 4 года по 125 мг.Лор имел в виду дозировку пачки при покупке,а давать по инструкции или все же давать по 250 мг?

Астигматизм
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой вес у ребенка?
Амоксициллин рассчитывается из расчёта 45-90 мг/кг
В зависимости от тяжести заболевания врач рассчитывает Дозировку

Елена, 16,6 ,кг

Елена, врач спрашивал только возраст

Рассчитано все верно по 45 мг/кг суточная дозировка
Не переживайте!
Скорейшего выздоровления!

Елена, по 250 давать?он нам бифидобактерии не назначил для желудка,можно ли давать бакчет бейби,чтобы желудок не болел?

В аннотации к препарату расчёт по идёт с 20-30 мг/кг , данная дозировка устарела
по современным клиническим рекомендациям амоксициллин рассчитывается уже от 45 мг/кг

Елена, баксет*

Да по 250 мг ×3 раза в день
Пробиотик обязательно (бифудумбактерин, бак сет , линекс)
Только между приёмом пробиотика и антибиотика не менее 2 часов соблюдайте

Елена, спасибо❤️❤️?❤️?❤️❤️❤️❤️❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лекарство необходимо давать ребенку согласно рекомендациям врача, так как дозировка рассчитана с учетом массы тела ребенка

Асият, 16,6 кг,врач спрашивал только возраст

Не переживайте, дозировка правильно рассчитана

Асият, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно, на ваш вес по 250 мг 3 раза в день
В расчёт берём не менее 45 мг/ кг , все что ниже не даст эффекта
Будьте здоровы!

Марина, спасибо!

Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам были даны грамотные рекомендации, рассчет дозировки 45мг/кг массы тела, Амоксициллин (Флемоксин Солютаб) 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день длительностью до 10 дней. Ребенок таблетки глотает, объем сиропа не рассчитывать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, дозировка у вас правильная. Прежние дозировки на патогенную флору уже не действует, официально рекомендуется давать повышенную дозировку особенно детям младшего возраста.