Увеличена молочная железа
Добрый день! Помогите пожалуйста. Сыну двенадцать лет, пожаловался на увеличенную молочную железу (только одну, слева!) увеличение не сильное, только руками ощущается. При нажатии - болит. Цвет не изменился. К врачу только в четверг , подскажите, пожалуйста, насколько это вариант нормы??? Спасибо 🙏
Нет
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мальчик вступил в пубертатный период , что приводит к изменению гормонального фона и на этом фоне возможно умеренное введение молочных желез, даже к мальчиков.
Лишнего веса нет ?
Сделать узи МЖ и обратиться к эндокринологу, проверить работу щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ).
Анастасия, лишний вес немного, не критично…
Анастасия, большое спасибо!!! За ответ