Консультация терапевта /

Почему болит нога — вопрос №1290440

Добрый день . Со вчерашнего дня ноет нога , бывает что болит вся нога , бывает что болит только голень , то колено , то стопа . Боль почему -то именно в спокойном состоянии , когда хожу , такой боли особо нет . Есть небольшой отек к концу дня , но отек на обеих ногах , но он не значительный . Боль иногда стихает . Но началось все тогда когда стола долго на ногах , появилась сначала боль сзади колена , потом появилась такая тянущаяся боль сзади ноги от бедра до пятки и потом вот начала ныть . Именно в этой ноге у меня есть киста Беккера . Могла ли она лопнуть ? Может ли это быть тромбозом или тромбом ? Делали узи сосудов месяц назад , были примерно такие же боли . Так же есть проблемы с позвоночником , до этого болела сильно поясница . Родила год назад , повысился резко вес -95 кг . Скажите , что это может быть с ногой ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки Гайморит хронический Ожирение 1 степени Пиелонефрит правой почки

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,такие симптомы на фоне легкого расширения вен нижних конечностей.
Начните местно наносить мазь троксевазин 3 раза в день
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 14 дней.
Консультация хирурга для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а почему именно одна нога болит ? И то ли тянет ногу , то ли ноет . Боль иногда бывает прям отдает в пятку , в стопу . Такая прям противная ноющая боль

Терапевт, Кардиолог
Вероятнее слабость сосудистой стенки, на фоне нагрузки отечность и болевой синдром.
Сдайте анализ крови на магний.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вера, нагрузка на стенку сосудов, по анализу умеренно повышен холестерин и повышены триглицериды. Рекомендую местно гель Венолайф, Средиземноморскую диету, Омегу-3 на 2 месяца, затем повторить анализ крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а из-за чего такие боли в ноге ? Просто я потом повторно , через 2 недели , к сожалению анализы остались у терапевта , там уже эти же анализы были в норме .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Из-за нагрузки на сосуды. Если повторные анализы были в норме - это хорошо. Рекомендации остаются прежние.
Клиент
Михаил, а тромб не может быть ? Просто боли такие прям сильные иногда бывают
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При тромбе, боль очень сильная, невозможно стоять. Это от давления на сосуды. Следует сделать УЗИ мягких тканей голени.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вера! Уменьшение болей при ходьбе
,усиление в покое , стоя характерны для ухудшения кровообращения. Учитывая , что нет серьёзных отклонений на УЗИ , в анализах, можно для улучшения кровообращения использовать лечебную физкультуру. Это позволит не только восстановить нормальное кровообращение , но и улучшить обменные процессы. Из медикаментов для уменьшения болей можно рекомендовать но - шпу по 1т 3 р в день , глицин форте эвалар по 1т 2 р в день в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это именно может быть только киста Бекера.И вероятно,она лопнула.
Пить ксефокам 8 мг и мазать долгитом два раза в день.
Тромбоз-нет.Он характеризуется массивным односторонним отеком,болью именно в начале движения и синяками на пораженной конечности
Принятый ответ
Терапевт
Вера здравствуйте.
Действительно надо бы показаться хирургу, чтоб понять что произошло с кистой, так как она тоже даёт ноющие боли. Конечно, данная симтоматика также похоже на сосудистую патологию, начинающие варикозные дела, но чтобы точно ответить на вопрос, надо бы обследовать колено. Местно - троксевазиновой мазью 2 раза, начните пропивать венотоники - детралекс 1000 мг на ночь 1 мес. Хуже точно не будет, только лучше для сосудов ног. Дальше с хирургом, очно.