Что вас беспокоит?

Запоры длятся около года

Здравствуйте, мне 15 лет , меня зовут Настя, и я не могу сходить в туалет по большому сама, только с помощью слабительных таблеток или чая , и так длится на протяжении года , подскажите пожалуйста что мне делать, может питание изменить, я смогу когда нибудь сама сходить в туалет?

Незнаю
15 лет
27 Февраля 2023·Просмотров: 271·Анастасия

Здравствуйте, вам нужно обратится к педиатру. Здесь терапевты - консультации людей старше 18 лет.

Здравствуйте, Настя. Лучшее слабительное средство - это собственная желчь. А лучшее желчегонное средство - их два: 1. Тёпло-горячая вода утром на голодный желудок сразу после пробуждения стакан выпить - вечером приготовить термос и поставить возле кровати - сразу после пробуждения пить мелкими глотками и 2. животный жир на завтрак размером с мизинец - сливочное масло в кашу, яйцо, сыр, сливки, кусочек сала - любой продукт по вкусу. Кроме того, желчеотток и перистальтика кишечника очень зависят от физической активности: велосипед, танцы, плавание - любая нагрузка с вовлечением мышц живота. Рекомендую прием препарата Фламин по 1 таблетке (или пакетик в гранулах) 3 раза в день на 4 недели - препарат из растения Бессмертник - усиливает секрецию желчи и способствует оттоку желчи, а желчь это лучшее слабительное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.