Головокружение, предобрачное состояние
Добрый день! Помогите разобраться. Сегодня позавтракала 12.00 Потом был массаж, следующий прием пищи 18.00 Стало как то не хорошо за приемом пищи, недомогание. Потом состояние стало ухудшаться. Давление показывало 105 на 85. При моей норме 96 на 66, кружилась голова и было состояние что чуть и потеряю сознание. Приехала скорая , ЭКГ и Сахар в норме,сделали укол как я поняла, для сосудов. Вроде отпустило, но давление сверху на голову остается, Все анализы в норме (повышен витамин в12) Пару дней назад делала узи БЦА, все в норме. Какие меры предпринять и какие обследования надо пройти? Похожее состояние было, связывала его с низким давление, но эти две недели как то не так, чувствую себя плохо, сдавливает голову
Здравствуйте Татьяна ?!Необходимо пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий смотрю есть бца Прикрепите просмотрю ,мрт головного мозга преимущественно зона интереса мосто мозжечковый угол Сдать ферритин гемоглобин железо исключить дефицитные состояния
Нонна, прикрепила, анализы все в норме, понижен витамин д (28 при норме от 30) и повышен витамин б12 (750 при норме до 568)
Все указанные анализы в норме
Нонна, можно ли как то исключить опасность состояния? Может досдать какие то анализы?
Недостаточность вит д
Восполнять обязательно Фортедетрим 10000 -ежедневно 1 мес ,далее 10000 -2 р в неделю 3 мес как сдавали вит б 12 натощак ?
Нонна, витамин в12 натощак, по поводу витамина д поняла
При повышение вит б 12 необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой сдавали ,узи печени и почек ?
Мрт головного мозга не вижу только узи патологии нет
Нонна, да, все в норме, узи брюшной полости сдавала зимой, в почках расширены лоханки, сдала мочу на посев
Принятый ответ
Значит отлично что по узи все хорошо ?массаж на время отменить
Здравствуйте. Массаж впервые сделали или проходите курс и это очередной сеанс?
Состояние связано с лавоение , но нужно понять причину давления. Головокружение по типу опьянения или вращение?
Маргарита, как при низком давлении, сдавливает голову и кружится голова, такое более легкое состояние было и до массажа.
А этот случай очень испугал, чувство что рухну
Принятый ответ
Возможно массаж повысил давление. Необходимо давление стабилизировать, витамин Д восполнить. Консультация кардиолога обязательна. При головокружении можно арлеверт 1т 2-3р в день до 3х недель. Если при стабилизации давления и восполнении витамина Д лучше не станет, тогда дальше искать причину.
Здравствуйте!
Стрессовых ситуаций никаких не было?
после массажа как состояние?
Артур, после массажа хорошее, больше чувствуется когда куда то ходила и пришла домой, начало кружить
Принятый ответ
Попробовать добавить бетагистин 48в сутки на месяц - он при головокружениях подойдет.
И обязательно сделать Уздг (оценка позвоночных артерий), и от этого уже исходить.
Витамины сейчас продолжайте
Здравствуйте.
Позвоночная артерия с одной стороны уже нормы.Это врожденная особенность строения.
Необходимо пройти курс сосудистого лечения-вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц.
Здравствуйте, накануне стрессов не было ?
Здравствуйте,как сейчас себя чувствуете?