Что вас беспокоит?
Норма ТТГ после удаления щитовидной железы
Здравствуйте доктор! В 2015 году мне удалили щитовидную железу (онкология)и эндокринолог подобрал мне дозировку L - Тироксина 150. Показатель ТТГ был 0,03. Недавно стала кружиться голова когда встаю или резко поворачиваю голову, сдал анализ, ТТГ - 0,034. Подскажите пожалуйста, это нормальные значения? Может по этому быть головокружения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. если нет прогрессирования по данным анализов и УЗИ, то через столько лет уже можно снизить дозировку. Рецидивы были? ТГ и АТ-ТГ какие?
Наталия, спасибо за ответ! прикрепил фото общего анализа крови,больше никаких анализов не сдавал.
УЗИ ложа щитовидной железы давно делали?
ОАК в норме.
Наталия, УЗИ не делал.
Сделайте УЗИ, сдайте кровь на ТГ и АТ-ТГ. если все в норме и нет биохимического рецидива, то дозу тироксина спокойно можно снизить до 125 мкг, с контролем ТТГ через 2 месяца.
По поводу головокружения подскажите, лежа кружится? На каком-то боку сильнее или одинаково?
Наталия,
Здравствуйте. У вас передозировка Л-тироксином. После удаления прошло более 5 лет. Сейчас у вас должна быть уже просто заместителная терапия. Нужно снизить дозу до 125 мкг.
Марина, спасибо за ответ! Подскажите, головокружение может быть от этого?
Пожалуйста. Головокружение вряд ли. Но в целом состояние улучшится.
Марина, я прикрепил фото общего анализа крови,можете посмотреть?
Хороший анализ!
Принятый ответ
Обратитесь к неврологу по поводу головокружения. Очень похоже на неврологическую проблему.
Марина, спасибо!
Пожалуйста)
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 201924 ответа
- 12 Октября 20191 ответ
- 19 Февраля 20209 ответов
- 28 Февраля 202012 ответов