Срочно пожалуйста

Здравствуйте,выпили с ребёнком сок ,и пошла чернота ,вскрыла пачку а там как кусок плесени или не знаю чего чёрного !!!выпили полисорб но что делать ??я даже не знаю что это ,это опасно ??срок в норме причём

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случилось. Вы правильно сделали, приема полисорба достаточно, и больше давайте ребенку пить воды в расчете 40 мл/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши действия верны. Сейчас старайтесь отпаивать ребёнка, больше жикость из расчёта 40-50 мл на кг массы. Сорбент полисорб 3 раза в день ( смекта, энтеросгель). Пока только наблюдение в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, это не опасно ?я просто даже не знаю что это ,как кусок чёрный как гриб ,это плесень ?

Вероятнее всего это плесень. Это не опасно, не волнуйтесь. Всё меры по предотвращению каких либо осложнений Вы предприняли.

Здравствуйте. Экстренно Обратитесь в приемное отделение. Там посмотрят, возьмут анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Артем, это опасно ?сок маленький был

Ничего жизнеугрожающего нет

Здравствуйте! Полисорб и смекту дайте ребенку и сами выпейте и обильное питье , пока наблюдайте в динамике, ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галимат, спасибо,так страшно (((я даже не знаю что это ,такой кусок чёрный как гриб ,похоже на плесень ?и почему она там появилась (())

скорее испортился сок или в тепле стоял и плесень пошел. Ничего страшного не будет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, вы правильно сделали, продолжите адсорбент - полисорб/энтеосгель/смекта 1-2 раза 3 дня.
Обильное питье ребёнку.

Принятый ответ

Настя, добрый день!
Не переживайте! Ваши действия правильные.
Старайтесь сегодня больше пить жидкости, также внутрь 1-2 дня принимать сорбент - энтеросгель/ полисорб.

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего это плесень. Вы все правильно делаете. Полисорб себе и ребенку. Так же обильное питье. Наблюдайте за состоянием ребенка

Анастасия добрый день. Все что Вы сделали верно. Пожалуйста наблюдайте за ребёнком. Принимайте сами и давайте ребенку Полисорб 3 р.д. в течении 3-5 дней.
Пейте больше жидкости.
Насчет соков если пить в дороге то старайтесь в стеклянной или пластмассовой таре покупать и поить ребенка из поильника или бутылочки с трубочкой. А если дома пить купили в картонной коробке лучше дома вскрыть и перелить в графин посмотрев что внутри коробки. Да конечно заморачиваться приходится, но я так делаю ?тоже однажды так сок выпили с дочерью.
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лия, спасибо большое ,масса была похожа на гриб что ли ,чёрный скользкий ,это плесень я думаю ?ничего ведь страшного да ,если выпил ?теперь и мы все вскрывать будем

Плесень.
Ничего страшного. Вы во время дали Полисорб и во время начали поить водой. Следите за состоянием . нет ли болей в животе и какой характер стула. Если что очно к педиатру обратиться нужно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лия, максимум это отправление будет да ?

Может быть расстройство желудка. Надеюсь ничего у вас не будет. Все таки Вы быстро отреагировали.

Здравствуйте

Постарайтесь успокоиться, бывает такая проблема с пакетированными соками, нарушается правила хранения и транспортировки в магазинах, следовательно появляется плесень.
Старайтесь вскрывать дома пакет и выливать в кувшин или по стаканам, чтобы можно было осмотреть содержимое и внутренние стенки пакета на предмет плесени

А так вы все сделали верно, больше пьем жидкости, сорбент даём в течение 3 дней, наблюдаем за состоянием