Нагноение или заживление?

Добрый день,разбила губу с обеих сторон промыла хлорогексидином снаружи,в травмпункте сказали шить не нужно,на следующий день отекла вся губа ,появился беловато-желтый налет.Гной ли это? Сказали просто промывать хлорогексидином

Нет
23 года

Добрый день , для того чтобы оценить травмированный участок и его адекватность заживления нужно видеть , прикрепите , пожалуйста, фото к вопросу . Беловато желтый налет может быть как образование фибрина , эксудат из раны так и гнойное содержимое .

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото для лучшей оценки ситуации. Скорее всего, это образовался фибрин, необходим для заживления слизистой губы. Не отдирайте его. Обрабатывать мирамистином или хлоргексидин 0.05, можно смазывать солкосерилом адгезивной дентальной пастой для заживления. Заживает 10 - 14 дней, в зависимости от глубины поражения

Здравствуйте, скорее всего это заживление раны,фибрин, необходимо обрабатывать мирамистин 3 раза в день, солкосерил дентально-адгезивная паста 3 раза в день 5 дней.