Баланопостит? Результаты анализов на посев.
Обратился к урологу неделю назад с покраснением головки члена и утолщением кожы, отечностью вокруг головки. Уролог сказал сдать анализы. Прикрепляю анализы которые я сдал. Он спросил есть ли у меня сахарный диабет и попросил сдать анализы на сахар и на бак посев. Вопрос мой заключается вот в чем пришли анализы и я бы хотел получить их расшифровку особенно, особенно то. Где повышен инсулин и анализ на чувствительность к антибиотикам. Я правильно понял что в уретре у меня нашли бактерии? И какое от этого лечение? И если ли у меня пред диабет по анализам?
Добрый вечер.В итоге,что Вас беспокоит на данный момент?У Вас присутствует лишний вес?
Добрый. У меня нет лишнего веса. Меня беспокоит результат нагадила на посев у меня нашли я так понял какие то бактерии? И беспокоит что повышены показатели инсулина.
Результаты анализа. Беспокоит покраснение головки члена
Какой вес у Вас?
Приложите фото головки.
У Вас есть обильные выделения ?Жжение,рези в уретре?Или пор микроскопии мазка из уретры повышены лейкоциты???
Анализ не актуален в отсутсвии этих жалоб и без результата микроскопии отделяемого из уретры и не несет никакой диагностической ценности.Ну обнаружили и обнаружили,это нормально,уретра не стерильна.И причем тут баланопостит и посев из уретры,не совсем понятен диагностический поиск врача.Что касается инсулина,вопрос к эндокринологам,часто инсулинорезистентсноть-результат лишнего веса.
Сдайте микроскопию отделяемого из уретры,вот если лейкоциты будут повышены,тогда смотрим на посев
Рост 171 вес 74,5
То есть то что у меня обнаружены бактерии в анализе это нормально? Покраснение и зуд головки с такими жалобами я обращался.
Я правильно понимаю что по результатам анализа к диабету нет предрасположенности? Просто уролог сказал что баланопостит может долгое время быть из за диабета. У меня эти симптомы уже около 2 мес. Лечил я коотоимазолом и хлоргестдиоом но все тщетно.
Принятый ответ
По расчету есть избыточный вес,отсюда и инсулинорезистентность,но этот вопрос не в компетенции урологов,хотя мы назначаем эти анализы,так как это частая причина баланопостита.
У Вас партнерша постоянная?Что используете в качестве средства гигиены?Приложите фото покраснений
Партнерша постоянная. Использую гель кремы для тела все как обычно. У меня вопрос по найденным бактериям это не критично? И может надо антибиотики подключить?
Повторюсь еще раз.Данный анализ не актуален в отсутствии результата микроскопии отделяемого из уретры.Бактерии могут обитать в уретре,Человек-это биомасса.
Изолированно данный анализ не несет диагностической ценности,простыми словами никчемный.
По поводу покраснений,исключить гель для душа в качестве гигиенического средства,часто именно на него мужчины ревагируют.если сейчас есть покраснения,использовать Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней.
Головку по мере возможности держать открытой.
Для гигиены использовать десткое мыло или пенку от Лактацид.