Консультация терапевта /

Анализ крови общий с определением СОЭ, тромбоцитов, лейкоцитарной формулой (ОАК), расшифруйте, пожалуйста. — вопрос №129119

Здравствуйте. На узи нашли пролапс митрального клапана 2 ст, митральная регургитация 1 ст. Кардиолог посоветовал сделать общий анализ крови. Скажите, пожалуйста, у меня всё в норме или нет?
(результаты прикреплены)

Педиатр
Здравствуйте! Пока не видно анализа.
Клиент
Маргуба, всё, прикрепил

Педиатр
Аллергий Нет? Очень густая кровь!
Клиент
Маргуба, есть, недавно обострилась. Предположительно на пыль
Педиатр
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Обеспечьте гипоаллергенный быт( мойка для воздуха)
Пейте дезлоратадин 1*1 РД дней10
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Только наладить питьевой режим
И принимать средства от аллергии
Ничего страшного нет
Клиент
Юлия, спасибо, но я бы не сказал, что я пью мало воды. Может быть от чего-то ещё?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Артем незначительно сгущена кровь. Следует наладить питьевой режим(30-50 мл/кг/сут). Эозинофилия говорит об аллергических реакциях. Так же бывает при паразитозе(сдать кал на аскариды, острицы, лямблии, токсокары методом обогащения или ПЦР). Тромбоциты снижены незначительно. Нужен ручной подсчет по Фонио. Перед сдачей анализа не болели? Нет ли поввшенной кровоточивости(из носа или др.)?
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо, перед сдачей анализов не болел. Кровь бывает из носа идёт, да
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте у вас снижены тромбоциты, повышены эозинофилы и повышены лимфациты, не болеете ли вы простудой ОРВИ?
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае нужно сдать так же коагулограмму, обязательно подсчет тромбоцитов по Фонио и время свертываемости и кровотечения. Пока можете попить Аскорутин курсом 1 месяц. В нос можно турунды с вит.А.
Эндокринолог
Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на свепты
Эндокринолог
Кровь на свёртываемость, кал на паразитов и сделать УЗИ органов брюшной полости
Терапевт
Добрый день, небольшой лимфоцитарный лейкоцитоз и эозинофилтный лейкоцитоз! Можно достать иммуноглобулин Е ( посмотреть наличие аллергических реакций) и анализ крови на АТ к лямблиям , аскаридам и т д ( паразитарные заболевания)
Жалобы есть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Досдайте коагулограмму
Отклонения незначительные
Хирург
Артём, здравствуйте !
В результате анализа, по некоторым позициям имеются незначительные смещения от нормы. Они до того незначительны, что ими можно пренебречь: количество эритроцитов и уровень гемоглобина почти у верхней границы нормы, - чуть выше ; тромбоциты , - совсем немного ниже нормы ; в лейкоцитарной формуле отмечается небольшое увеличение количества лимфоцитов за счёт уменьшения количества нейтрофилов.
По всем другим показателям, - норма !
Выше перечисленные небольшие сдвиги могли появиться например, после недавно перенесенной вирусной инфекции. Они никак не могут быть связаны с пролапсом митрального клапана и с регургитацией крови из левого желудочка в левое предсердие.
Эти изменения в крови не требуют специального лечения ! Просто повторите анализ через 2 недели , полагаю, что показатели вернутся в норму !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . По анализу повышены эозинофилы и лимфоциты и снижены тромбоциты незначительно , чаще всего это бывает при вирусных инфекциях , при аллергических состояниях и при паразитарных инфекциях . Сдайте кровь на гепатиты В и С , кровь ИФА на глисты
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции и паразитоз
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м