Редкий Стул зеленого цвета

Здравствуйте, мы находимся на смешанном вскармливании.( смесь Нестожен ) Три дня назад последний раз был стул. Нормального желтого оттенка, в меру жидкий, кашицеобразный. И более мы его не наблюдали. Малышка постоянно во время бодрствования тужится, поджимает ножки. Делаем массажи, на живот выкладываю. Но результата никакого. Вчера вечером немного обнаружила каплю зеленого цвета на подгузнике и сегодня при массаже с маленькую ложечку вышел кал опять же зеленого цвета с небольшими комочками светлого оттенка. При этом малышка активно пукает, но с ощутимым запахом. Подскажите, как помочь малышке?

Нет
27 лет

Можно поставить глицериновую свечку

Здравствуйте. Стул на ив в норме может отсутствовать до 5 дней. Зеленый цвет так же является нормой.
У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии, они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев. Можно пробовать позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов. Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж.

Если стул будет зеленый пенистый, впитываться в подгузник и раздражать перианальную область, то это уже будут признаки лактазной недостаточности.

Алина Александровна, здравствуйте! Сегодня сходили в туалет вязким темно-зеленым стулом с желтыми вкраплениями. Вчера по совету педиатра местного начали принимать бифидубактерин. Это норма или стоит бить тревогу?

Стул может быть любого цвета, кроме белого и черного, не должен иметь прожилок крови. Все остальное вариант нормы