Консультация терапевта /

Анализ крови после болезни — вопрос №1291258

Добрый день ! Сыну 18,5 лет , заболел 22.02. была сильная темпиратура , сухой кашель , горло красное , лечились противовирусными , на 4 день болезни темпиратура не спадала , сказали бронхит и выписали антибиотики амоксициклав , темпиратуры нет два дня , антибиотики пьём сегодня четвёртый день , сегодня же сдал общий анализ крови , помогите пожалуйста с расшифровкой , видно что некоторые покозатели не а норме , ещё показатели гемоглобина смущают . Заранее спасибо !

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Татьяна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела, по анализу признаки течения инфекции , ничего критичного нет
Продолжайте лечение
Показатели нормализуются в течение месяца
Клиент
Татьяна, спасибо , а гемоглобин может быть такой высокий нормой ?
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин в норме для мужчин его возраста
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо ?
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Елена, прикрепила
Терапевт
По анализу крови-вирусная нагрузка, Вы лечение заканчиваете и показатели нормализуются самостоятельно, нужно усилить питьевой режим-небольшие признаки обезвоживания (гемоглобин , эритроциты сдвинуты несколько), а так очень хорошие показатели, здоровья!!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо !
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов, снижение лейкоцитов и нейтрофилов - признаки вирусной инфекции.
Эритроциты, гемоглобин, все эритроцитарные признаки - отличные, никаких там проблем нет.
Гематокрит почти у верхней границы нормы - во время болезни должен быть обильный питьевой режим, кровь "разбавится" и будут уже немного меньше показатели эритроцитов и гемоглобина.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, гемоглобин в норме.
В целом, анализ неплохой.
Клиент
Алексей, спасибо !
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что является признаком вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Гемоглобин в норме.
Есть признаки недостаточного пить его режима, рекомендую увеличить количество жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Клиент
Сергей, спасибо , но мы его уже 4 день пьём , наверно закончим