Расшифровка анализа

Ребенок 1.2, рост 80, вес 12 Недели три назад высыпало очень сильно, уже обращалась сюда с данной темой, сходили к аллергологу, назначил анализ на алиргены, сегодня получила результат. Сначала говорили аллергия, потом что это вирус, аллерголог согласна с тем что это скорей всего было реакцией на вирус

Нет
23 года

Здравствуйте, Дарья. Какое лечение получает ребёнок? Фото сыпи прикрепите пожалуйста
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, пока была сыпь, давала зиртек и энтерос гель. Сыпи нет и я больше не даю ему ничего.
Единственное смесь исключили, но мы ее с рождения ели и все было хорошо.
Щас у него глаза красные, ну под глазами точней, скорей всего щас у него коньюктевит, и на небе где гланды заметила красные точки какие то
Но никаких симптомов щас нет, ни соплей, ни кашля

это скорее всего реакция на вирус.

Здравствуйте! Ig E в пределах нормы. Сыпь прошла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, да, но есть прыщики

Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, прикрепила

Скорей всего действительно была вирусная экзантема. В данный момент характер сыпи другой, больше похоже на контактный дерматит. Местно: неотанин крем 2 р/д 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, но если это вирус то значит он еще не прошел, раз есть до сих пор прыщики, около месяца уже конитель, не стоит ли уже подключать антибиотик?

Нет, антибиотик на вирус не действует. По оак все показатели в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет

Здравствуйте, Дарья
Зуд есть?
Иммуноглобулин е в норме
Какое Лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, щас вроде без зуда, а так да был
Лечение на момент сыпи был зиртек и энтеросгель

На данный момент высыпаний нет уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, да есть прыщики какие то
А так огромных каких то нет

Можете приложить какие сейчас?
Судя по всему действительно это вирусная экзантема была

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, приложила, они на попе, есть еще такие же рядом с шеей, но если это вирус то значит он еще не прошел, раз есть до сих пор прыщики, около месяца уже конитель, не стоит ли уже подключать антибиотик?

Нет, антибиотик не нужен
А общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, да щас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, у него еще конъюнктивит появился и какие то красные точки на небе рядом с гландами

Кровь спокойная, при вирусной инфекции такое может быть, показаний для антибиотика нет
Сейчас рекомендую наружно неотанин 3р в день до выздоровления

Данные точки говорят о энетровируснлй инфекции, вот карты и сложились, это точно вирус)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, а как лечить?

Вирусна инфекция лечится симптоматически, жалобы у ребёнка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, да плохо спит ночью, но это толи из-за того что смесь убрали, толи вирус беспокоит не знаю, а так вот попу чешет где эти точки.
Но уже месяц у нас то одно то другое, никак не хочет уходить этот вирус.

Сейчас рекомендовано питьевой режим 40мл/кг
И наружно неотанин 3р в день до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо
Но по анализам значит что у ребенка нет аллергии?

Принятый ответ

Да, нет аллергии