Расшифровка анализов
Добрый день! Беспокоит следующее, стала будто больше потеть,не важно какое время суток,будто бросает в жар. Дома открыты форточки,комфортно,но меня будто бросает в жар. Эпштен бар отрицательный,герпес тоже,иппп и зппп тоже. Узи щитовидки было в том году,сказали все хорошо. Прикрепляю все агализы,которые сдавала и сегодня сдала т3,т4,ттг и ферретин. Что делать? Так же 10 лет принимаю линдинет 20
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа крови.
Хайшат, прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела анализы.
Изменения только в лейкоцитарный формуле- вы недавно перенесли вирусную инфекцию.
Как давно вас беспокоят вышеупомянутые жалобы ?
Алена, месяца два
Биохимию сдавала зимой,но я не болела,может скрыто как то
После заболевания появилась потливость?
Алена, так я не болела
Не знаю с чем связать потливость,может с циклом
Алена, а с гормонами как?самый первый анализ
Гормоны в норме, да
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной железодефицитной анемии
Начните принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Ранне простуду переносили?
Хайшат, нет,не помню стоб болела до сдачи анализов
Хайшат, мальтофер это железо?
Можете переносить в бессимптомной форме.
Критических изменений не выявлено.
Вероятнее потливость может быть на фоне астенического синдрома при перенесенной вирусной инфекции.
Через 1 месяц в динамике пересдайте клинический анализ крови.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, вэб,впч,впг.
Да, уровень ферритина низкий. Должен быть равен Вашему весу.
Хайшат, а с гормонамт как?
Хайшат, а с гормонами как?первый самый анализ
Гормоны в пределах нормы, без патологических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, витамин Д принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, принимала
Потом перестала
рекомендую продолжить прием витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышенная потливость может быть связана с перенесенной инфекцией.
Обязательно витаминизированное питьё, избегайте переохлаждений.
Проверьте уровень вит Д25он крови.
Уровень ферритина должен быть примерно равен весу. Имеется латентный железодефицит. Рекомендую приём феррум лек по 1 т - 1 р /д в течение 2 мес. Через 2 мес- контроль уровня ферритина .
В рацион добавьте продукты, богатые белком и железом.
Принятый ответ
Здравмтвуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. Латентный дефицит железа. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес. Остальные анализы в пределах нормы.