Онемел подбородок после лечения зуба мудрости
Здравствуйте, ходила лечить зуб мудрости, после этого онемел подбородок, по нему идут мурашки и такое состояние уже 10 дней, чем лечить? К неврологу в нашем городе не попасть, помогите................
Здравствуйте! Вероятнее всего гепестезия и парестезия связаны с повреждением нижнечелюстного нерва при удалении или сразу после удаления зуба мудрости. Имеет смысл проконсультироваться со стоматологом, который выполнял удаление. Сейчас необходимо принимать витамины группы В, например нейробион по 1 таб 3 раза в день 2 недели или нейроуридин 1 таб в день 2-4 недели, аксамон 20 мг 2 раза в день 2 недели (предварительно посмотрите к нему инструкцию, проверьте, чтобы у вас не было к нему противопоказаний).
Ксения, мне его лечили, не удаляли, подойдёт такое лечение? Аксамон можно чем то заменить?
Да, подойдёт. Аксамон можно заменить любым препаратом, в составе которого действующее вещество ипидакрин.
Ксения, спасибо
Выздоравливайте!
Ксения, вообще такое проходит? А то пугают все, так и останется говорят?
Начните лечение и высока вероятность, что постепенно пройдёт, просто у всех по разному по длительности. Ну и со стоматологом обязательно держите связь.