Что делать при ветрянке во рту

Здравствуйте, ребенку пять лет, четвертый день болеем ветрянкой( от первых замеченных высыпаний) вчера заметила два прыщика во рту ( на небе и языке), температуры нет, максимум поднимается к вечеру 37.2-37.1. Нужно ли чем то обрабатывать высыпания во рту ( пока что брызгаем мирамистином)

Нет
34 года

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет

Здравствуйте, Людмила, всё правильно делаете, продолжайте орошать. Рекомендую добавить прием препарата Лизобакт для рассасывания. Эти препараты разрешены в возрасте Вашего ребёнка. Увеличить питьевой режим. Обращаю Ваше внимание, что препарат Фукорцин противопоказан до 12 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, подскажите пожалуйста сейчас у ребенка поднялась температура 38,2, и холодные конечности, можно ему дать пол таблетки нош -пы, что бы снять спазм?

Принятый ответ

Да, можно и нужно полтаблетки но-шпы. Надеть носочки, варежки, дать тёплый чай. Крем Барсучок нанести массирующими движениями на ручки-ножки - это бальзам разогревающий массажный для детей.

Здравствуйте, на слизистых (слизистых рта и носа, коньюктиве глаз и век могут быть) не нужно обрабатывать зеленкой или каламином, во рту - достаточно обрабатывать мирамистином.

Здравствуйте, это признаки вирусной инфекции.
Местно орошайте ротовую полость мирамистином.
На коже при появлении обрабатывайте фукорцином.

Здравствуйте, рекомендую орошать слизистую оболочку- мирамистин.

Здравствуйте! Вы делаете все правильно, оставьте мирамистин, можно лизобакт для рассасывания оставить, здоровья!!

Здравствуйте! Многие препараты запрещено использовать не слизистых.
Поэтому продолжайте использовать спрей Мирамистин 2-3 раза в день, полощите горло ромашкой 2 раза в день.
При возникновении болевых ощущений в ротовой полости, можете обрабатывать высыпания Холисалом несколько раз в день.