Кровь после прокола носа
Добрый день. Месяц назад выполнили прокол гайморовой пазухи. Все прошло хорошо. Однако после прокола 3 недели с утра всегда была засохшая кровь , ее было немного и я списывала это на восстановление после прокола. Однако спустя 3 недели из ноздри прокола с утра при высматривание пошла кровь и остановить ее можно было только с применением тампона , смоченного перекисью водорода. Кровь неделю с переодичностью через день продолжает идти. К Лору записалась очно через несколько дней. Подскажите с чем может быть связано и как себе помочь на данном этапе? Ранее никогда кровь из носа не текла . Все началось именно с прокола.
Принятый ответ
Здравствуйте. Могу это объяснить, скорее всего тем, что у Вас долго останавливается кровь и происходит восстановление после процедур и манипуляций. Во_первых. Возможно, после пункции остался сгусток в пазухе. Спустя несколько недель, когда организм стал приходить в норму, и отечность в области соустья пазухи стала спадать,вышел этот залежавшийся сгусток. Попробуйте в нос на турундах применять мазь Витаон. 14 дней не меньше.
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Скорее всего в пазухе остался сгусток крови и после восстановления и заживления после прокола начал выходить. Это хорошо, не пугайтесь. Можно в полость носа мазь Витаон, можно попить аскорутин по 1 табл 3 раза в день 2-3 недели. Выздоравливайте!
Наталия, спасибо!