Консультация терапевта /

Кровь из носа — вопрос №1247735

Доброго дня. За последний месяц у меня 3 раза шла кровь из носа. Все происходит быстро - я замечаю кровь в носу, вставляю ватный диск и все проходит.
В том году я выпивал перед Новым годом и на следующий день от похмелья начал выпивать аспирин. Может за декабрь выпил 6-8 таблеток.
Потом в январе заболел гриппом и не пил алкоголь. Но стал часто пить кофе - по 3-5 раз в день. И вот за последнюю неделю у меня была кровь из носа 2 раза.
Связано ли это с кофеином или аспирином и что с этим делать ?
Мне 32 года.

Возраст: 32

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, давление не повышается у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет. У меня всегда 110 70. Максимум в. Моменте может подняться до 120 80

Терапевт, Функциональный диагност
Я поняла, тогда вам нужно сдать оак с коагулограммой. Если в анализах все будет хорошо, носовое кровотечение является следствием слабостью сосудистой стенки . С целью профилактики пропейте Аскорутин по 1 т.-4 раза в сутки в течение 10 дней. Если кровотечения довольно-таки частые ,то показано лечение в ЛОР отделении - прижигание патологического сосуда.
Клиент
Ирина, когда болел гриппом - сдавал и то и то. Все ок
Терапевт, Функциональный диагност
Значит проблема с сосудами в носу. Нужна консультация лор врача
Терапевт
Здравствуйте. Не повышается ли у вас артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет. У меня всегда 110 70. Максимум в. Моменте может подняться до 120 80
Терапевт
Нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму. Также не будет лишним посетить лор врача.
Клиент
Марина, сдавал все неделю назад и у Лора был. Все ок. Когда болел гриппом - были сопли - сейчас все ок.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В момент носового кровотечения необходимо проконтролировать давление, также сдать общую кровь, коагулограмму. Начать прием Аскорутин 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это может быть связано с кофе-он немного повышает давление.плюс аспирин разжижает кровь. Желательно не принимать его без острой необходимо. Сейчас вам надо сдать общий анализ крови и коагуулограмму, также в биохимии крови ПТИ. Это посмотрим свертываемость крови, может, вам вообще никогда аспирин нельзя. И сходить с анализами к ЛРР врачу, там в носу есть слабое место , которое часто кровоточит само по себе, он посмотрит, даст рекомендации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, с принятым в декабре аспирином и употреблением кофе не может быть связано.
Для исключения нарушений свертываемости крови нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму.
Также пройдите осмотр у лор врача, исключите полипы.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кофе точно убрать до 1 чашки в день 1 месяц. Полностью можно не убирать. И померять давление утром и вечером. Записать, не стало ли повышаться .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кофеин повышает давление, поэтому надо проследить за динамикой АД. Измерять утром, вечером в течение 1 нед. Из-за повышенного АД может быть кровоточивость. Аспирин разжижает кровь, но такое количество таблеток, вряд ли вызвало бы кровоточивость. Если с АД все в норме, тогда рекомендую сдать ОАК(проверить уровень тромбоцитов), коагулограмму, б/х крови( показатели печени АЛТ, АСТ, ЩФ, общ.,пр.билирубин). Если с анализами тоже норма, то возможно слабость сосудистой стенки, можно пропить Аскорутин по 1т.3р/сут-1мес. Поправляйтесь!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С кофеином не связано.
С аспирином возможно.
1)Сдать свертываемость
ОАК,МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ
2)Померить давление
3)Показаться Лору.Чаще всего все банально:атрофические изменения слизистой носа
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста не измеряли давление во время кровотечения?