Консультация педиатра /

Упал,кровь из носа — вопрос №1272310

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста🙏
Ребенок 4,5 года
Шел по лестнице на второй этаж дома,соскользнула нога упал и ударился переносицей
Кровь пошла
Кровь остановили,плачет,спрашиваю болит что
Говорит конечно нет,но он напуган и не скажет(

Подскажите пожалуйста нужно показаться врачу?может рентген носа или что нужно сделать?
Буду благодарна за советы🙏

Возраст: 4

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лучше обратиться в ближайший травмпункт и сделать рентген костей носа и черепа. Скажите, тошноты, рвоты, головной боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день!)
Головой не стукался,стукнулся переносицей прям
Нет ничего нет,только кровь из носа

Клиент
Регина, и как будто заложена зюноздря
Невролог, Детский невролог
Лучше сделать рентген костей носа, чтобы исключить повреждение
Невролог, Детский невролог
Тогда тем более, вероятнее из за отёка. Обратитесь в ближайший травмпункт
Клиент
Регина, рядом нет(
Только могут завтра в платной сделать(
Не поздно будет если завтра сделаем?

И посмотрите пожалуйста прикрепила фото на пойму опух или нормально(
Невролог, Детский невролог
По фото есть отёк; возможно из за ушиба мягких тканей. Если самочувствие нормальное, и сегодня нет возможности обратиться в травмпункт сегодня, то пока понаблюдайте. А завтра с утра на снимок
Клиент
Регина, добрый день)
А подскажите пожалуйста еще,у меня последнее время очень неважное сомачувствие,советуют себя и сразу и ребенка еще проверить на гельмиты итд
Тут гастроэнтерологи советовали трёхкратно кал методом parasept,но у нас не делают такой анализ даже в инвитро(
Подскажите пожалуйста как еще можно было бы проверится?
Невролог, Детский невролог
Лучше сдать кровь на ифа на всех гельминтов, это достоверный метод
Педиатр
Здравствуйте! Если нет тошноты, рвоты, головокружения, то вряд лито сотрясение. Но исключить перелом можно только на рентгене. Рекомендуется обратиться в травмпункт.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, добрый день!
Головой точно не стукнулся,упал прям вперед на руки и ударился переносицей
Вроде ничего нет,кровь идет
И как будто заложена сейчас переносица
Педиатр
Заложенность может быть из-за посттравматического отёка.
Клиент
Зоя, а чем если что можно будет закапать?

Педиатр
Капать ничем не надо. По фотографии мне кажется, что отёк есть.
Клиент
Зоя, добрый день)
Педиатр
Здравствуйте! Можно сдать бесплатно в поликлинике трехкратно кал на яйца глистов с интервалом в 2-3 дня. Проверьте уровень витамина Д и ферритина в крови.
Педиатр
Здравствуйте. Если кровоточение остановили, и нет головокружения, головной боли, то вероятнее, ничего страшного.
Но исключить трещину\перелом можно только с помощью рентгена, так что рекомендуется обратиться в травмпункт.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое?
Рядом нет(
Смогут завтра только в платной принять(
Не поздно если будет?

Педиатр
Нет, завтра не поздно.
По фотографии переносица выглядит отечной. Пока достаточно приложить холод.
Клиент
Алина Александровна, добрый день)
Педиатр
Здравствуйте, кал на гельминты методом парасеп самый достоверный. Если переживаете, сдайте обычный кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую наблюдать сутки, главное чтоб не было рвоты, при ухудшении самочувствия - вызывать скорую. Желательно посетить травмпункт для очного осмотра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое?
Не поздно да если завтра в платной сделаем рентген?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не поздно, за час до рентгена рекомендую дать ребенку выпить любой красный сок с мякотью: вишневый, виноградный, томатный для снижения лучевой нагрузки при рентгене.
Клиент
Михаил, добрый день)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать кровь на анализ Гельмо-скрин на паразитоз.
Педиатр
Здравствуйте

Необходим осмотр ребёнка лор врачом, можно не ждать понедельника, а посетить травм пункт, необходимо сделать рентген костей носа (для исключения перелома или трещины)

Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день)
Сейчас рядом нет чтоб сделать(
Только могут завтра в платной сделать(
Не поздно будет если завтра сделаем?

Педиатр
Отёк носика есть конечно, если сейчас нет возможности сделать рентген, то желательно завтра все таки его сделать для своего же спокойствия.
Сейчас геройство может пройти, и ночью жаловаться на боль, можно дать обезболивающее нурофен,
Клиент
Виктория Витальевна, а что если из обезбаливающих еще можно?
Вообще нигде нет нурофена(((
Педиатр
А ибупрофена тоже нет в аптеках? Это тот же самый нурофен.
Клиент
Виктория Витальевна, да он есть)
И подскажите пожалуйста сейчас вот как будто нос забит
Закапать если что можно будет?
Педиатр
Сосудосуживающие капли можете закапать, если нос не дышит и доставляет дискомфорт ребёнку
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день)
Педиатр
Здравствуйте

Можно без метода Parasept, просто сдавать кал на я/глист трёхкратно, через 2-3 дня, это связано с жизненным циклом паразитов.
То есть в первый раз и второй может ничего не показать, а в третий появится

Насчёт инвитро узнавали? Просто знаю точно, что пациенты сдавали там, возможно не во всех городах в инвитро есть именно этот анализ
Кардиолог, Функциональный диагност
обратится в травмпункт, сделать рентген