Периодически кровь из носа

Добрый вечер! У мужа периодически идет кровь из носа, голова болит, но не часто , сдал анализ крови (прикреплю) , давление бывает 115, на сегодня 117 на 79. Зрение ухудшается, он работает с телефонами, мелкими деталями . Также сегодня с утра увидел кровь в горле, вроде бы отхаркнул (может ли быть это из-за хронического тонзиллита?) Флюорография нормальная. Сходил к терапевту написали от подозрения на туберкулез, острый бронхит, вплоть до проблемы с сосудами и давлением. Подскажите, анализы критичные? Что это может быть? Какие обследования пройти?

Тонзилли, в детстве, по рассказам, было ВЧД
29 лет

Здравствуйте. Анализ крови вариант нормы у мужа. Прикрепите фото горла. От тонзиллита маловероятно могут быть носовые кровотечения. Как дышит нос, есть ли насморк?

Анна Юрьевна, нос дышит нормально, сухости вроде бы нет. Проснулся увидел в области у язычка слизь с кровью, потом оно отхаркнулось, что это может быть, фото прикреплю

Анна Юрьевна, фото прикрепила

Кровь вероятно стекает из носоглотки. Это может быть на фоне ломких сосудов. Желательно выполнить эндоскопию носоглотки чтобы ее детально осмотреть.
Нос орошайте спреем Олифрин, вставляйте в нос на четверти ватного диска ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день 7-10 дней

На правой миндалине ссадина у вас, след травматизации. Муж не выдавливал пробки из миндалин, не ел грубую твердую пищу в ближайшие сутки двое?

Анна Юрьевна, говорит выдавливал

Принятый ответ

Скорее всего это результат выдавливания пробок. Пробки лучше промывать курсами на приеме лор-врача, лучше не выдавливать чтобы не травмировать слизистую

Анна Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте
Есть ли сухость слизистой облочки в носу?
Кровь из носа может быть на фоне сухости из-за повышенной ломкости сосудов
Тонзиллит здесь точно ни при чем

Начните в нос Аквамарис плюс 6-8 раз - он заживляющий с дексапантенолом - 14 дней
Закладывайте Метилурациловую мазь 2 Раза в день - 14 дней

Маргарита Александровна, говорит, что сухости вроде бы нет, иногда бывает нозализованный оттенок, но редко . Прикрепила фото горла, посмотрите пожалуйста. И подскажите по анализу крови?

По ОАК признаки вирусной инфекции
Миндалины увеличены, лакуны расширены - признак хронического тонзиллита
Казеозные пробки не надо выдавливать самостоятельно, выполняйте курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

Маргарита Александровна, что делать с этой инфекцией? К кому обратиться лучше?

Принятый ответ

Начните сейчас местное лечение в носу,
Пересдайте ОАК в динамике через 14 дней
И желетентно очная консультация ЛОРа