Понос и температура на зубки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку годик 2 дня температура была 38.6 4 часа и снова поднималась. А ещё начался понос то водичкой. То кашеобразен. Болит животик. Один верхний зубик вылез а второй ещё нет. Может ли это быть на то что еще не прорезался зубик?? И как лечиться ?? Температура прошла

Нет
26 лет

Здравствуйте. Скорее всего на фоне прорезывания зубов присоединилась вирусная инфекция. Лечение симптоматическое:
ибупрофен из расчета 10 мг/кг веса (Нурофен) или парацетамол, дозировка 15 мг/кг массы тела. При температуре 39 и выше, не более 3 раз в день с интервалом не менее 4 часов. Обильное теплое витаминизированное питье (компоты, морсы, вода) из расчета 30 мл/кг веса.

Проветривание помещения и увлажнение воздуха.
Обязательна очная консультация педиатра.
Расстройства стула тоже скорее всего возникли на фоне ОРВИ.