Нужно ли снимать узел со шва

Здравствуйте. Была проведена операция кесарева сечения, шов сделан викриловыми нитками. При выписке сказали отчего снимать не надо, нитки сами рассосутся. Прошёл почти месяц, шов выглядит хорошо, кроме одного места, где располагается узел. Вокруг узла покраснение, начало немного болеть это место. Беспокоит, что узел так и не отворился сам. Простываю перекисью водорода и смазываю мазью левомеколь. Нужно ли как-то самостоятельно убирать узел?

Нет
32 года

Нужно сходить к хирургу в поликлинику и срезать этот узел, он уже только воспаление поддерживает, если сами можете, то сами срежте.