Консультация дерматолога /

Сыпь началась с ляжек, потом распространилась на низ тела полностью — вопрос №1652689

Здравствуйте, в пятницу (27.10) заметила у ребенка сыпь на ляжках. Похоже было на обычную потничку. И буквально за полтора дня после распространилась полностью на низ тела. Все ноги, под подгузником и поясок от него в сыпи. Беспокоит ребенка, чешет, плохо спит. Стул стал частый 3-5 раз в день, без слизи не пенистый. Но понос. Лезут зубки. На щечках тоже вылезли покраснения. Тело чистое, складочки тоже. Возможно реакция на молочные продукты? Стала давать на ночь ряженки, снежки, биолакты. Молоко давала два дня с чаем. Потом перестала как заметила покраснения. Но биолакт и творожки переносил нормально, те ввела их в рацион где то в 9-10 месяцев. Сейчас ребенку почти год.

Возраст: 27

Хронические болезни: У ребенка атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл убрать молочные продукты( молоко). Соблюдение питьевого режима ( вода, чай). Строго придерживаться меню по возрасту. Приём антигистаминного препарата. Для назначения наружной терапии необходим осмотр ( снимок). Контроль частоты и характера стула
Клиент
Сергей Леонидович, стул последний два дня 3-5 раз в день. Кашеобразный. Не пенистый, без хлопьев, без слизи. Даю Зодак, но эффекта не вижу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно комплекс мероприятий ( питание, лечение). Наружно- цинковая мазь поможет снять воспаление, в перианальный области раздражение- крем неотанин два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Простуда? Сопли?
Клиент
Виктория Николаевна, ничего. Даже температуры не было на зубы. Вылезли два верхних на прошлой неделе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Клиент
Виктория Николаевна, может быть такая реакция на бкм? Начала активно давать молочные и кисломолочные продукты в рационе и через пару дней пошла реакция. Хотя до этого на безлактозное молоко реакции не было. Ребенок еще частично на гв
Клиент
Виктория Николаевна, даю на данный момент Зодак. Обязательно переходить на зиртек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую сдать расширенную копрограмму с определением скрытой крови, для исключения аллергии на белок коровьего молока
Если анализ будет положительный, тогда
Надо переходить на смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)

Можно зодак
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее