Консультация офтальмолога /

Косоглазие у ребёнка — вопрос №1291638

Добрый вечер! У дочки косит глазик не постоянно а периодически. Нам 2.8 Что нужно сделать или подождать до 3 лет. Ходили ко врачу поставили дальнозоркость и очки на постоянной основе. Одевать не стали. Если нужно вышлю фото как косит глазик. На фотографиях очень заметно

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Какие именно цифры рефракции у ребенка на обычном и на расширенном зрачке? Капли в глаза на приеме капали?
Офтальмолог
Здравствуйте, при гиперметропии, превышающей возрастную норму, и периодическом косоглазии - единственный эффективный метод лечения - постоянная полная очковая коррекция и окклюзия по схеме. До 7 лет идёт формирование бинокулярного зрения и очень важно одинаковое хорошее зрение с обеих сторон. Если ваш ребёнок не будет носить очки, то косоглазие со временем станет постоянным и может развиться амблиопия ("ленивый глаз") - стойкое снижение зрения, которое не поддаётся лечению и не оперируется