На гланде вылез,какой бугорок при глатании ощущается,что это может быть.

Здравствуйте вылез какой то бугорок на гланде,при глотании немного ощущается,подскажите пожалуйста,что это может быть,не онкология ли это. Недавно громко пел под гитару,возможно ли это связанно с этим,очень переживаю,что может быть онкология.

нет
34 года

Здравствуйте, скорей всего это скопилось отделяемое в миндалинах и при активном пении, вышло наружу. Обратитесь к ЛОР врачу для осмотра.