Полоски на пальцах
Здравствуйте, заметила полоски на больших пальцах ног, когда трогаю как будто не большое углубление, на обоих ногах только на больших пальцах, на одном выше на другом ниже, появилось точно не скажу когда заметила месяц назад,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, травмы не было ногтевых пластин ?
Елена, да вроде бы нет
Понаблюдайте пока будет ли это место срастаться . Наружно раствор Клавио восстанавливающий
Елена, от чего такое может быть, что то страшное?
нет страшного ничего не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Идет отрастание ногтя и участок возможной микротравмы уйдёт с ростом
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
- комплекс кожа, волосы, ногти от Солгар или NB в аптеке
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Виктория, это ни чего старшего?
Не вижу ничего плохого, я бы написала
Не накручивайте себя
Отрастет и все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это один из симптомов ониходистрофии
Рекомендую по лечению :
рр Клавио Восстановливающий 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление ониходистрофии
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий или мазь актовегин втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-драже мерц по 1 т 2р в день 1 месяц
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Принятый ответ
Здравствуйте.Один из вариантов ониходистрофии. Вариантов достаточно много(травмы, перенесенные инфекционные заболевания...). Рекомендую ношение свободной обуви, не использовать гель-лаки.По мере отрастания пластинка восстановит нормальный вид.
Здравствуйте! Возможно пару месяцев назад переболели или травмировали ноготь. Используйте раствор клавио. Полоски исчезнут по мере отрастания ногтя