Можно ли работать на телефоне при фарингите?
Здравствуйте. у меня хронический атрофический фарингит, бывает, что при разговоре хрипнет голос, но при этом связки в норме, ларингит исключили. могу и я работать на телефоне или есть риск потерять голос?
Здравствуйте. Возможно ларингита как воспаление нет, но есть гипотонус голосовых связок к примеру, в любом случае патология связана не с глоткой, то есть у вас не фарингит, проблемы с голосом в любом случае связаны с голосовыми связками, просто Это обычно нарушение не органическое а функциональное. И естественно, Если вы будете продолжать в том же духе то можно потерять голос, так как голос ваш инструмент
для реализования профессиональной деятельности,. Обратитесь для консультации к фониатру, он сможет оценить реальное состояние гортани, и поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.