Беспокоит зуд влагалища

Здравствуйте, беспокоил зуд влагалища, сдала мазок на иппп был обнаружен Gardnerella vaginalis. Назначили орнидазол, свечи полижинакс, ацилакт. Пересдала анализы и не чего не изменилось добавилась еще ureaplasma urealyticum+parvum.Беспакоит частое мочеиспускание и зуд.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и данные анализов Можно рекомендовать в таком случае принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 10 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, Юнидокс Солютаб можно купить только по рецепту?

Да всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно сдать ещё клинический анализ мочи, если есть возможность
По лечению можно использовать местно Клиндацин Б пролонг 6 дней и обязательно восстановление микрофлоры влагалища- лактобактерий, может принимать Вагилак или Панбиолакт Де фем 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам ,чтобы прицельно пройти лечение,согласно чувствительности .
Либо пройти лечение по схеме:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней с пробиотиками для кишечника на выбор :Линекс, Бифиформ, Аципол 10 дней
2. Вагинально свечи Эльжина во влагалище на ночь,в течении 9 дней, после Лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день, в течении 7 дней.
На период лечения используйте презерватив.
Партнеру ничего не нужно, если нет жалоб у него.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая повторное появление жалоб и обнаружение уреаплазмы ( это не иппп как и гарднерелла), обычно рекомендуется прием антибактериальных препаратов внутрь, так как она может вызывать рецидивы
Препаратом выбора обычно является Юнидокс солютаб по 1 т 2 раза в день 10 дней. Во влагалище свечи клиндацин на ночь 6 дней. Далее внутрь Вагилак для заселения лактобактерий по 2 капсулы в день 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие жалоб, лечение необходимо. Но перед лечением обычно рекомендуют сдать бактериологический посев из влагалища с определением чувствительности, ОАМ и посев мочи. На основе результатов подбирается системный антибиотик (чаще доксициклин 7–10 дней или джозамицин), обязательно одновременное лечение полового партнёра и половой покой.
Также нужно исключить кандидоз для этого делается мазок на микрофлору. Если выявится, добавляется противогрибковое лечение.
Схема терапии подбирается только по результатам посева и чувствительности, без этого менять препараты нецелесообразно.
Берегите себя🍀