Что вас беспокоит?
Не прекращаются месячные во время приёма ОК "Силуэт"
Здравствуйте! При подозрении на эндометриоз врач назначил курсом "Силуэт". Принимаю первый раз в жизни вот уже на протяжении 12 дней. Беспокоит то, что менструация не заканчивается. Присутствуют небольшие тянущие боли в животе, умеренные красные выделения, иногда со сгустками. В день использую 1-2 прокладки "нормал". Очень беспокоит данная ситуация. Что делать?
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые выделения на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата. Обычно все проходит на 2 пачке , конечно. Сейчас вы можете начать пить транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки. Или принимать экстракт водяного перца по 40 капель х 3 раза в день тоже до чистой прокладки. Это гемостатические препараты, они вам уберут выделения (уменьшат так точно)
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
А вы установку спирали не рассматриваете ?
Алина, спасибо Вам большое за столь подробный ответ. Установку спирали не рассматривала, т.к. страдаю от межменструальных мажущих выделений неясной патологии.
Оксана, а эндометриоз по УЗИ в заключении выносился?
Он как раз дает такую мазню
Похожие вопросы по теме
- 8 Сентября 202317 ответов
- 21 Мая 202416 ответов
- 1 Февраля 202520 ответов
- 24 Декабря 202516 ответов