Что за полоска на ногте

Здравствуйте! Вчера обнаружила под ногтем, маленькое пятнышко, полосочка, сине чёрного цвета,,сколько ей я, не знаю, но недавно. Скажите пожалуйста, может ли это быть подногтевой меланомой?Спасибо!!!

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не совсем понятно , что это , это может быть подногтевая гематома, пигментный невус. Данных за меланому я не вижу, нужно понаблюдать -будет ли по мере роста ногтя смещаться образование, если нет-обратиться к дерматологу на очный осмотр с проведением дерматоскопии.

Юлия, скажите пожалуйста, а через сколько примерно оно должно начать двигаться? Я так с ума сойду,есть у меня проблемы с тревожнтостью. И у меня ещё один вопрос, если я пойду к врачу в ближайшее время мне скажут, что это?

Вы можете и сейчас пойти к дерматологу, выполнить дерматоскопию, если это та же гематома, врач ее сможет дифференцировать. В течение 3 недель, как правило, отрастает ногтевая пластина , чтобы были заметны какие-то изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте, полоска очень маленькая и на фото оценить невозможно. Но скорей всего это гематома, ударили палец, может даже и не заметили. Если полоска уходит вместе с ростом ногтя - то переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
визуально участок травматизации.
тактика наблюдательная.
около 3-4 недель наблюдать, если будет отрастать-то поводов для беспокойства нет.
В противном случае осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это вероятно кровоизлияние. Понаблюдайте за ним, смещается ли пятно по мере роста ногтя. Если нет, покажите дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на подногтевую гематому
На меланому не похоже.
Планово обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.