Боль на пальце руки под ногтем

На указательном пальце руки внезапно заболело под ногтем, палец стало как бы распирать, появилось что-то типа корки на кончике пальца, уменьшилась чувствительность пальца соотв, кожа там иссушилась, ноготь тоже видоизменился, боль при нажатии с обоих сторон на кончике пальца. Травм не было.

нет
45 лет

Здравствуйте!
Сколько времени Вас уже беспокоит данная проблема с пальцем?

Антон Андреевич, беспокоит дня 4. Счс пошло на спад, но не сильно легче.

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача-исключить бородавку
При подтверждении прижечь жидким азотом у врача или лазером
С ногтя сдать посев на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате зачистить у подолога и р микодерил 2 р в день 8-12 мес наружно
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий на ногти до нормализации состояния 2-3 р в день

Здравствуйте.На снимке поражения весьма напоминают псориаз. Имеет смысл начать проведение пробной терапии борно-цинк-нафталановой пастой(нафтадерм,лостерин-на выбор).Два раза в день слегка вмассировать в область поражения.Перед очередным нанесением мази снимать остатки детским кремом.

Сергей , здравствуйте!
Нужен очный прием дерматолога, чтоб исключить подногтевую бородавку, она дает такие симптомы
У вас есть или когда то были бородавки?

Саида Тажутдиновна, здравствуйте. Нет, не было. Спасибо.

Здравствуйте Сергей. Изменение кожи и ногтя скорее всего уже давно. А заболело не давно.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. Исключить псориаз ногтевой пластины и бородавку.
Скажите пожалуйста есть ещё на теле какие нибудь изменения? Локти, колени, волосистая часть головы?

Оксана Александровна, здравствуйте. Других изменений нет, бородавку только у жены нашли, удалили. Не знаю заразно это или нет...

Принятый ответ

Если честно, то первая мысль была вообще о грибковой инфекции.
Так что при посещении врача сделать ещё посев на грибы.
Если грибок, то заразно. Остальное нет.

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача

Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи