Консультация детского хирурга /

Шейный отдел позвоночника — вопрос №1292050

Здравствуйте. Направила невролог на рентген шейного отдела позвоночника, у ребенка вверх пошло левое плечо. Сходили на снимок. Ребенок ходил немного подстывший. Что означают данные результаты. Ребенку 5 полных лет.

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортопед, Травматолог
В описании есть незначительные косвенные признаки сколиоза.

Нужно делать рентгенографию грудо-поясничного отдела позвоночника на сколиоз.

Так же нужна консультация ЛОРа по поводу аденоидных вегетаций.
Больше ничего.
Клиент
Константин, это все поправимо ? Аденоиды лечатся, не обязательно их удалять? И скалиоз можно вылечить?

Ортопед, Травматолог
Аденоиды лечатся, не обязательно их удалять?
Решать вопрос по аденоидам нужно очно с ЛОРом после визуального осмотра.

И скалиоз можно вылечить?
В этом возрасте можно вылечить.
Но нужно убедиться, что он есть, определить вид и степень. Потом лечить.
Педиатр
Здравствуйте) аденоиды увеличиваются в норме во время каждого простудного заболевания, потом приходят к исходном состоянию. Чтобы оценить истинное увеличение аденоидов нужно посетить очно лор врача для эндоскопического осмотра на предмет аденоидов после выздоровления, на фоне здоровья. Аденоиды ведутся консервативно, удаляются только по строгим показаниям. Если есть увеличение в здоровом состоянии ребёнку назначат дезринит либо назонекс курсом до месяца
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ева, здравствуйте!
По описанию снимка у ребенка искривление позвоночника, необходимо дообследование грудного и поясничного отдела, чтобы была ясна полная картина.
Увеличенные аденоиды требуют динамического наблюдения и лечение у ЛОР врача, лечение может быть разное при 3 степени увеличения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,