Дисфункция синусового узла
Здравствуйте! Нужна консультация кардиолога, в нашем городе его теперь нет! По результатам холтера в заключении написано синусовая аритмия, признаки дисфункции синусового узла! Чувствую её, иногда прям плохо! Хотела узнать о противопоказаниях и лечении! Можно ли её вылечить? Чем опасна?
Не знаю
31 год
Здравствуйте! Синусовая аритмия признак дисбаланса вегетативной нервной системы. Встречается очень часто и у здоровых людей. Дисфункция синусового узла это диагноз, который требует подтверждения специальными электрофизиологическими исследованиями. Холтер ЭКГ для этого недостаточно. Какие жалобы у Вас? Почему делали холтер?
Предоставьте данные обследования.
Опишите жалобы.