Экстрасистолы

По двум ЭКГ диагностирована мерцательная аритмия. Но результатам хотела пистолет в основном в дневное время. 77 лет, давление корректируется валсартаном 80 мг. Лечения по результатам холтера не назначено. Хотела бы знать ещё мнение кардиолога.

Гипертония, лишний вес 70кг, но за последние полгода сбросила 18 кг. Повышен холестерин (6, 1), в том числе и "плохой"
77 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты холтера и ЭКГ
Если по ЭКГ зафиксирована мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий) , то с целью профилактики образования тромбов рекомендуют приём антикоагулянтов (эликвис, ривароксабан)

Прикрепила

По представленным пленкам ЭКГ и по холтеру нет данных за Мерцательную аритмию

Надо корректировать то что есть? Или это в пределах нормы?

Какое давление?
Что беспокоит, какие жалобы?
Учитывая повышенный холестерин рекомендуют выполнение УЗИ сосудов шеи с целью оценки наличия бляшек и решения вопроса о необходимости приёма препаратов, снижающих холестерин

Давление в пределах нормы-120/130 на70/80.корректирую леркамен 10(полтаблетки) на ночь и валсартан80 утром. Иногда очень снижается- до 94/60

Принятый ответ

Если эпизоды снижения частые и сопровождаются слабостью, головокружением, то рекомендуют в таких случаях ослабить терапию(убрать леркамен)

Интуитивно было такое же мнение. Не знаю почему. Попробую. Тогда может валсартан на ночь?