Результаты холтера
Нужно пояснение по проведённому обследованию. Особенно по циркадному индексу , тахикардии, ЧСС, одиночной желудочной экстрасистолии, длительности интервалов, и резком снижении вариабельности ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусоваа аритмия приводит к снижению циркадного индекса.
Рекомендую дополнительно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, на гормоны щитовидной сдавала, в норме
По данному обследованию патологии нет
Пульс вариабельный показатель.
Зависит также от психоэмоционального состояния волнения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Но данному исследованию патологии нет
Все в пределах нормы
В связи с чем делали исследование?
Какие жалобы ?
Надежда Александровна, чувствую сердцебиение, заходится переодически, пульс в покое более 95, в последнее время появилась тошнота, постоянно хочется лежать, бывает что не хватает воздуха, тонометр показывает систолы, по ночам просыпаюсь закашливаясь пытаюсь вдохнуть
Вас Осматривал кардиолог? Анализы сдавали?
Надежда Александровна, предварительный диагноз:соматофорная дисфункция вес по кардиальному типу
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Посмотрев холтер можно сказать что значимых нарушений ритма или проводимости не зарегистрировалось, те колебания интервалов по небольших участках укладываются в нормальные значения.
Признаков ишемических изменений тоже не зарегистрировались, что хорошо.
Снижение циркадного индекса говорит о нарушении ( вернее не совершенной) вегетативной регуляции работы сердца,
Такие изменения бывают не по причине чисто болезни сердца а скорее как проявление других болезней центральной, периферической нервной системы. Может приводить к таким моментам сахарный диабет, все заболевания обменного характера, в том числе различного характера полинейропатии , иногда следствие токсического действия.
Циркадный индекс никогда не рассматривается изолировано, всегда в контексте работы организма.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, циркадный индекс снижен потому что пульс ночью был частый, возможно плохо вы спали