Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2583339

Здравствуйте! Меня часто беспокоит тахикардия, недавно проходила УЗИ сердца, там сказали особых отклонений нет и ещё прошла холтер, результаты холтера прикрепляю. Врач сказал, что ничего страшного нету, лекарств не назначаю. Но вчера был приступ аритмии что ли и по сей день длится, пульс 110, одышка, чувствую себя нехорошо. Сегодня врач назначил магнерот 500 мг 1 табл вечером 21 день, Аспаркам по 1 табл 2 р в день 5 дней и при приступе валокордин 10-15 капель. Сегодня приняла 1 табл Аспаркам и валокордин сначала 15 капель, потом через 3часа 20 капель, но лучше не становится. Что нужно принять и результаты холтера о чем говорит.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хр рефлюкс -гастрит, пиоленефрит , гайморит, остеохондроз

Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено
Интервал qt оцениваем только по ЭКГ покоя!
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, Здравствуйте! ТТГ сдала, сказали все в норме, но результаты на руках нету, есть результаты общего и биохимического анализа . Сейчас прикреплю.. Если сейчас пульс не снижается от 105 ,что нужно принять ?

Кардиолог
Дополнительно сдайте ферритин.
Сейчас, если давление выше 110/70 можно ситуационнл принять анаприлин 10 мг
Клиент
Алена Германовна, давление сейчас 120/80. То есть принимаю одноразово да?
Кардиолог
Да, все верно
Клиент
Алена Германовна, спасибо
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, сдайте ещё кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет. Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторироваю ЭКГ нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа. Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
курсом при повышенной тревожности магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес
как скорая помощь анаприллин 10 мг
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер.
По холтеру нет никакой опасной кардиологической патологии, однако нужно оценить функцию щитовидной железы, нужно сдать гормоны