Консультация невролога /

Пустырник Форте — вопрос №1292211

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать успокоительное Пустырник Форте компании "Эвалар" на постоянной основе? Сестра, 18 лет, пропила 2 курса с разницей в месяц. Во время приема успокоительного качество жизни заметно улучшилось, сестру больше не одолевают тревожность, нервозность и раздражительность. Никаких побочный эффектов также не наблюдалось. Но пришлось сделать месячный перерыв во избежании передозировки и привыкания. И вот негативные состояния начали возвращаться. К врачу по месту жительства не обращались, пили препарат без назначения, для профилактики. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать пить успокоительно Пустырник Форте или чем его можно заметить? Большое спасибо!

Возраст: 18

Хронические болезни: Проблемы с лишним весом и менструальным циклом

Невролог
Здравствуйте можно пропить ещё курс 1-2 месяца. Также можно заменить на магне В6 2 т 3 р/д препарат тоже обладает седативным эффектом.
Клиент
Анна, спасибо!