Анализ Нейротест

Здравствуйте! Год назад у меня была сильная тревога, разные плохие мысли, напряжение в теле сильное. Врач психотерапевт назначила мне флюанксол 1мг. Утро 1/4 вечер 1/2, так я принимаю уже год. Состояние давно улучшилось . Встал вопрос об отмене лекарства , но врач сказала , что сначала надо сдать анализ нейротест. Сдала( анализ прикрепила). Что значит результат? Можно ли отменять флюанксол?

Аит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу незначительно повышена лейкоцитарная эластаза, клинически это не значимо. Отменять препарат или нет, зависит от вашего самочувствия и жалоб. Если тревога, напряжение и плохие мысли устойчиво не беспокоят длительное время, то можно рассмотреть снижение дозировки препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, самочувствие хорошее. Подскажите пожалуйста по какой схеме отменяется препарат?

По вашим дозировкам, можно было бы убрать утреннюю дозировку на пару недель и понаблюдать за состоянием. Если все хорошо, убрать половину вечерней на пару недель и понаблюдать, потом убрать остальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите вы лично консультируете по тревоге и симптомам телесным? Можно общаться к вам лично?занимаетесь ли вы психотерапией?

Да, вы можете обратиться к любому врачу на этом сайте за консультацией

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты теста хорошие, но это в вашем случае абсолютно бесполезное диагностические исследование. При отмене препарата надо ориентироваться строго на ваше состояние состояние на сегодняшний день, длительность этого хорошего и стабильного состояния.
Как вы оцениваете динамику от лечения, ваше состояние на сегодня и как давно оно стабилизировалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите вы лично консультируете по тревоге и симптомам телесным? Можно общаться к вам лично?

Да, в профиле, по подбору лечения медикаментозного, но психотерапией не занимаюсь.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Если у Вас всё хорошо, то можете постепенно отменять препарат. По анализам всё более и менее нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никанор, самочувствие хорошее. Подскажите пожалуйста по какой схеме отменяется препарат? я принимаю утро 1/4 вечер 1/2

Здравствуйте. Можно отменить утро и сделать 1/4 вечером - 4 дня принимаете и отменяете совсем. Или сначала делаете 1/4 2 раза в сутки, 4 дня приёма; отменяем утро, 4 дня приёма и уже отменяем вечернюю 1/4

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никанор, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, в этом тесте не было никакой необходимости. Лечение и корректировка его, так же как и отмена препарат основывается только на состоянии самого человека.
По поводу тревоги, Вы можете также подключить и работу с психологом, чтобы учиться управлять ею.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, к Вам можно обратится? Как проходит консультация?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена!
Прикреплённый тест показывает биохимические характеристики организма, которые находятся в пределах нормы. Решение об отмене принимает лечащий врач.

Здраствуйте, судя по анализу вам рано отменять наз терапию, но в психиатрии больше ориентируется на ваше самочувствие.

Здравствуйте!
Тест никак не влияет на результат решения отмены препарата. Вам необходимо ориентироваться только на собственное самочувствие. Если оно достаточно стабильно и вы чувствуете себя хорошо, тогда имеет смысл говорить с доктором об отмене препарата