Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №1292307

185 просмотров

Здравствуйте! Парень 19 лет. Беспокоят скачки давления от 130/70-80 до 150/90-100(во время этого возникает какой-то не понятный дискомфорт в нижних зубах). Из симптомов: чрезмерная потливость рук, стоп(это у меня ещё с рождения), но сейчас появилась потливость и в подмышечной области, тревога, боязнь за собственное здоровье, причем стоит только подумать о повышении давлении или оно тут же повышается тем самым сложно измерять его из-за страха высоких цифр. Сегодня ночью вновь поднялось давление, сердце выпрыгивало из груди, ЧСС был в районе 90 уд/м, но с большой силой сокращения, я начал успокаивать себя, выпил Спазмалгон и уснул, на утро будто ничего и не было но во второй половине дня снова накрывает, страх, боязнь, давление все по новой и знаете в момент повышения давление такое ощущение будто резко повышается адреналин, трудно описать. Три года назад была подобная проблема, но менее выраженная, тогда я смог забыть про это и вот снова меня накрыло, ещё сильнее чем в прошлый раз. Мне делали 3 года назад узд, ЭКГ сердца - все в норме, суточный мониторинг ад(были эпизоды повышения АД, но средний показатель в норме).
Сейчас даже нет возможности обратиться кому-то за помощью, потому что нахожусь на оккупированной территории Украины. Просто безвыходность и у меня страх, что это может быть начало развития серьезной гипертонии. Подскажите стоит ли беспокоиться?

Возраст: 19

Хронические болезни: БА (стойкая ремиссия), круглогодический аллергический ринит
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог, Терапевт
Виталий, здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать вопрос психиатрам. В вашей сложной ситуации необходима в первую очередь когнитивно-поведенческая терапия. В ситуации отсутствия медикаментов у психиатра больше шансов помочь Вам, чем у терапевта. Хотя бы консультация на этом сайте.
Клиент
Оксана, понимаю, что по большей части я сам себе накручиваю и довожу себя до скачков давления и я пытаюсь бороться с этим, но бывает такое, что достаточно встать и давление сразу поднимается до 150/80, через время снова падает, такая же реакция и на холод при этом я не нервничаю, это какие-то вегетативные дисфункции?

Скидка 15% на анализы.

Пульмонолог, Терапевт
У вас есть тонометр?
Клиент
Оксана, да, викинуть??
Сейчас я решил сделать кардио тренировку спустя пару минут давление поднялось до 165/80-90, появился лёгкий дискомфорт в голове, я прекратил, давление начало падать и в течении 10-15 минут упало до 130/70.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Скачет зрение
8 декабря 2023
Александра, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Дарья Михайловна Поротникова
11 отзывов
Терапевт
2015-2021, ТюмГМУ, Лечебн
Опыт работы: 3 года
Татьяна Васильевна Демчук
17 отзывов
Терапевт
1993-1999, Петрозаводский
Опыт работы: 18 лет
Мария Александровна Желнина
28 отзывов
Терапевт
КемГМУ лечебное дело, вра
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал