Частое узи при беременностт

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, срок беременности 14-15 недель. В 12 недель делади скрининг, все было хорошо, сейчас в течение нескольуих дней немного тянул низ живота и плюс пришлось столкнутся с резкими запахами, заволновалась и сделала узи еще раз. Посмотрели минут 30, все хорошо. Скажите пожалуйств на сколько вредно частое узи, и то что перерыв в узи не больше 2х недель. За 14 с половиной недели это уже шестое узи. Скажите пожалуйста это может повлиять на плод? Вызвать пороки, синдромы или замершую? Очень волнуюсь.

27 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

УЗИ никак негативно не сказывается на плодное, при необходимости это исследование можно проходить чаще чем при проведении скрининга. Не волнуйтесь

Лидия, то есть никаких пороков, синдромов (Дауна и пррчее), а также замершую, частое узи не вызывает? Надеюсь больше не нужно будет, а только 2 и 3 скрининг, а это в общей сложности около 8 раз за 9 месяцев. сегодня просто от стресса, показалось лучшн сделать чем уезжать в отпуск и переживать.

Марина, нет, ни пороков, ни рисков прерывания беременности УЗИ не даёт, это безопасный метод исследования

Лидия, скажите пожалуйста, я контактирую с непонятно какой пахучей фигней уже на протяжении 3 дня, стараюст проветривать и носить маску. Скажите пожалуйста это может навредить маленькому как то? Вызвать замирание, или отклонения?

Марина, смотря какой источник запаха

Лидия, никто не понимает, откуда и что этот запах. От этого и волнуюст. Вчера экстренно делала узи, на узи с малышом все в порядке, а сегодня сам запах снова. Сегодня крайний день и на 3 недели я на свежий воздух, но вот переживаю не токсичный ли запах. Работаю медсестрой.

Не зная причины вряд ли Вам кто-то ответит насколько опасен источник запаха. Но вероятнее всего если это что-то токсичное, уже решили бы проблему

Лидия, просто насколько риски, что на моем сроке может произойтт из за запаха что то плохое?

Лидия, с учетом того, что признаков интоксикации я не наблюдаю: по утрам подташнивает (но думаю это еще недоконца прошедший токсикоз), рвоты и поноса нет. Голова только болии, но это скорее всего от того, что волнуюсь за малыша.

Марина, маловероятно что это как-то навредит, тем более если нет признаков интоксикации. Но на свежий воздух старайтесь выходить почаще

Лидия, стараюсь, и в маске и выходиьь из кабинета. Спасибо, успокоили. Просто, правда если нет интокискации, то запах не токсичен?

Скорее всего нет

Лидия, оказывается я уже 7 раз за 14,5 недель узи делала. Это правда не опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, узи это самый безопасный метод, никакого негативного влияния не оказывает. Можете делать столько сколько это будет нужно

Наталья, то есть никаких пороков, синдромов (Дауна и пррчее), а также замершую, частое узи не вызывает? Надеюсь больше не нужно будет, а только 2 и 3 скрининг, а это в общей сложности около 8 раз за 9 месяцев. сегодня просто от стресса, показалось лучшн сделать чем уезжать в отпуск и переживать.

Никакие пороки, патологии плода не вызывает . Можете быть спокойны.

Наталья, то есть если по скринингу никзие риски, то частое влияние узи не изменит ничего? Малыш от этого не пострадает?

Да, я вам ответила выше

Наталья, и не будет замирание, просто для меня большой страх потерять самое важное в жизни.?

Вы каждый день задаёте вопросы, вы обеспокояны. У вас нестабильное состояние. Это может негативно сказываться на ребёнке.
Не думали обратится к психологу?

Наталья, думала. Это возьму под контроль. Извините, что часто обращалась, больше не буду.

Вы можете обращаться, просто состояние нестабильно. Беременностью вы должны наслаждаться. Принимайте магнеб 6 по 2 три раза в день.

Наталья, я ею наслаждаюсь и благодарю Всевышнего за малыша. Просто желанная и первая беременность, куча вопросов, и страшилок в интернете. Сейчас от вашего тогг ответа хочется закрыться и ничего не спрашивать.

Просто данный совет некоторым людям может очень помочь. И в нашем мире это это абсолютно нормально

Наталья, знаю. Но, думаю перестану писать здесь вопросы, раз это уже не нравится. И, сделаю все возможное чтоб эту тревожность проработать.

Лёгкой вам беременности и меньше переживаний)

Наталья, спасибо, очень постараюсь. Вы указали мне на проблемус которую нужно бороть.

Принятый ответ

Добрый день.
Медицинский ультразвук совершенно безопасен для эмбриона и плода и можно использовать его так часто, как нужно или даже хочется - все же это почти единственный метод диагностики состояния плода. Пользуйтесь на здоровье.

Игорь, то есть никаких пороков, синдромов (Дауна и пррчее), а также замершую, частое узи не вызывает? Надеюсь больше не нужно будет, а только 2 и 3 скрининг, а это в общей сложности около 8 раз за 9 месяцев. сегодня просто от стресса, показалось лучшн сделать чем уезжать в отпуск и переживать.

Ничего, кроме хорошего, узи не вызывает.
Применяйте на доброе здоровьечко сколько угодно.

Игорь, то есть абсолютно не влияет, ни замершей ничем? Просто меня напугали, а я волнуюсь,не навредила ли я сама.

Ничем )

Принятый ответ

Марина; здравствуйте!
Нет, ультразвук малышу не навредит, и уж тем более не спровоцирует пороки развития, не переживайте.
Делать очень часто просто не очень целесообразно, не потому что это вредно

Анна, просто я надышалась како1 то гадостью на работе, и волновалась за малыша. Мне показалось, что луяше я сделаю узи и успокоюсь,чем волноваться, а теперь думаю не навредила ли я этим.

Марина, кончено; и не переживайте из-за этого. Ваши переживания и стресс тоже ни к чему; поэтому если так спокойнее - делайте узи конечно

Анна, тянет немного внизу живота после узи. Это норма?

Марина, может немного потягивать в целом и без узи. Если самостоятельно проходит; не беспокоит долго - это вариант нормы

Анна, ок)
Спасибо!)

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи абсолютно безопасный метод диагностики. Можно хоть каждый день делать