Здравствуйте. Скажите пожалуйста, срок беременности 14-15 недель. В 12 недель делади скрининг, все было хорошо, сейчас в течение нескольуих дней немного тянул низ живота и плюс пришлось столкнутся с резкими запахами, заволновалась и сделала узи еще раз. Посмотрели минут 30, все хорошо. Скажите пожалуйств на сколько вредно частое узи, и то что перерыв в узи не больше 2х недель. За 14 с половиной недели это уже шестое узи. Скажите пожалуйста это может повлиять на плод? Вызвать пороки, синдромы или замершую? Очень волнуюсь.
Лидия, то есть никаких пороков, синдромов (Дауна и пррчее), а также замершую, частое узи не вызывает? Надеюсь больше не нужно будет, а только 2 и 3 скрининг, а это в общей сложности около 8 раз за 9 месяцев. сегодня просто от стресса, показалось лучшн сделать чем уезжать в отпуск и переживать.
Лидия, скажите пожалуйста, я контактирую с непонятно какой пахучей фигней уже на протяжении 3 дня, стараюст проветривать и носить маску. Скажите пожалуйста это может навредить маленькому как то? Вызвать замирание, или отклонения?
Лидия, никто не понимает, откуда и что этот запах. От этого и волнуюст. Вчера экстренно делала узи, на узи с малышом все в порядке, а сегодня сам запах снова. Сегодня крайний день и на 3 недели я на свежий воздух, но вот переживаю не токсичный ли запах. Работаю медсестрой.
Лидия, с учетом того, что признаков интоксикации я не наблюдаю: по утрам подташнивает (но думаю это еще недоконца прошедший токсикоз), рвоты и поноса нет. Голова только болии, но это скорее всего от того, что волнуюсь за малыша.
Наталья, то есть никаких пороков, синдромов (Дауна и пррчее), а также замершую, частое узи не вызывает? Надеюсь больше не нужно будет, а только 2 и 3 скрининг, а это в общей сложности около 8 раз за 9 месяцев. сегодня просто от стресса, показалось лучшн сделать чем уезжать в отпуск и переживать.
Вы каждый день задаёте вопросы, вы обеспокояны. У вас нестабильное состояние. Это может негативно сказываться на ребёнке. Не думали обратится к психологу?
Наталья, я ею наслаждаюсь и благодарю Всевышнего за малыша. Просто желанная и первая беременность, куча вопросов, и страшилок в интернете. Сейчас от вашего тогг ответа хочется закрыться и ничего не спрашивать.
Добрый день. Медицинский ультразвук совершенно безопасен для эмбриона и плода и можно использовать его так часто, как нужно или даже хочется - все же это почти единственный метод диагностики состояния плода. Пользуйтесь на здоровье.
Игорь, то есть никаких пороков, синдромов (Дауна и пррчее), а также замершую, частое узи не вызывает? Надеюсь больше не нужно будет, а только 2 и 3 скрининг, а это в общей сложности около 8 раз за 9 месяцев. сегодня просто от стресса, показалось лучшн сделать чем уезжать в отпуск и переживать.
Марина; здравствуйте! Нет, ультразвук малышу не навредит, и уж тем более не спровоцирует пороки развития, не переживайте. Делать очень часто просто не очень целесообразно, не потому что это вредно
Анна, просто я надышалась како1 то гадостью на работе, и волновалась за малыша. Мне показалось, что луяше я сделаю узи и успокоюсь,чем волноваться, а теперь думаю не навредила ли я этим.