Консультация психиатра /

Пропил курс триттико — вопрос №1292351

Добрый день.Пропил курс триттико (2 месяца) по 150 мг каждый вечер перед сном,не пью препарат уже 3 дня,сон нормализовался и синдрома отмены нет. После завтра свадьба, хотелось бы узнать, можно ли пить алкоголь или прошло еще мало времени.

Возраст: 24

Хронические болезни: нету

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно, препарат уже вышел.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, препарат полностью выводится в течение 4 суток, однако это вопрос индивидуальный, надо учитывать работу печени и почек, вес и в связи с этим срок может быть больше. Так же в течение недели , пока окончательно препарат выводится , учитывая резкую отмену, присутствует риск развития синдрома отмены. Рекомендую употребить не более 1-2 бокалов вина, перед примите любой сорбент (уголь, полисорб, энтеросгель).
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Большая часть действующего вещества препарата вывелась из организма, но употреблять алкоголь конечно нежелательно. Это может ухудшить ваше психическое здоровье, привести к обострению заболевания которое вы лечили препаратом триттико.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сергей, здравствуйте! В течение 5-7 дней после отмены препарата можно принимать алкоголь. НО! Не сильно усердствуйте, т.к. этанол может спровоцировать рецидив.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Сергей, у препарата есть период выведения -
в инструкции этот период завершается полностью через 98 часов. Прошло уже три дня и к свадьбе его точно уже не будет в организме.
Психиатр
если нужно, то можно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, можно, препарата уже нет в организме.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препарат полностью выводится примерно через 96 часов. После этого никаких следов не остаётся и риска взаимодействия нет. Но нужно учитывать, что алкоголь негативно влияет на нервную систему и может спровоцировать обострение тех симптомов, по поводу которых было назначено лечение.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Препарат уже выведен из организма. Не переживайте. Умеренное употребление алкоголя возможно