Консультация гинеколога /

Результаты анализов. Гарднерелла — вопрос №1292781

Доброго времени суток! Планируем беременность (эко). Пришли результаты анализов, прикреплю выше, посмотрите, пожалуйста! Что можете посоветовать в качестве лечения? Необходимо ли лечить мужа?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аднексит, Гастрит, Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы? У мужа?
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила. Жалоб как таковых нет. Бывают выделения АО второй половине цикла желтоватого цвета.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без жалоб лечения не требуется, но т.к. планируется ЭКО- нео-пенотран форте 7 дней, затем ацилакт 10 дней. Мужу лечение не нужно.
Клиент
Ольга, завтра-послезавтра месячные должны быть. Как быть, ставить свечи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После менструации
Клиент
Ольга, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прикрепите анализы. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепили
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла в повышенном титре, если вы планируете беременность, то лучше пролечиться, она в норме во флоре должен быть до 10 в 4. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, завтра-послезавтра месячные должны быть, как быть, ставить свечи?
Акушер, Гинеколог
Можете начать и во время месячных перерыв сделать и после окончания продолжить. Либо начать лечение после месячных, оба варианта подходят
Клиент
Галимат, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, необходимо и вас, и мужа.
Метронидазол 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Метромикон свечи по 1 на ночь тоже на 7 дней.
Мужу - метронидазол 2 таб х 2 раза на неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю!
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, в какой дозировке метронидазол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1 таблетка - 250 мг. других не бывает.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
Мужу лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиндацин по 1 апликатору 7 дней на ночь во влагалище, затем ацилакт по 1 св 2 раза в день 5 дней,метронидазол по 1 таб 2 раза в день 7 дней+муж( с ним нельзя алкоголь и недель после, если планируется мероприятие, замените метронидазол 7 дней на секнидокс сразу 2 таблетки однократно)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю!
Клиент
Екатерина, подскажите, в какой дозировке метронидазол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
500 мг 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это аналог метронидазола, но не такой агрессивный, хорошо действует на гарденеллу, так же оказывает бактерицидное (против грамположительных и грамотрицательных анаэробных бактерий), обладает широким спектром действия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, мужу ничего не нужно