Аллергический контактный дерматит
У жены около 10 дней назад проявилась аллергическая реакция. Посетила врача, поставлен диагноз контактный дерматит. За неделю три пятна распространились по всему животу, спине, груди до шеи Было назначено 1. Полисорб 2 крем белогент 3. Кларитин За неделю лечения наблюдается тренд к ухудшению состояния и сильного распространения Что делать? Требуется ли корректировка лечения
Здравствуйте!
-Высыпания чешутся?
С чем связываете их появление-перед ними не было стресса, простудного состояния, переохлаждения?
Слегка чешутся, стресс был связан с медикаментозным абортом
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание !
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером можно продолжить крем Белогент до 10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин или Кларитин по 1табл 1раз в день -до 10-14 дней
-Полисорб не нужен
-Высыпания обычно самостоятельно проходят в течение 4-8 недель
Рекомендую ещё добавить к лечению Магне В6 Sanofi по 2 табл 3 раза в день -до месяца
Уже прошло более 10 дней с момента начала и пока ситуация только ухудшается это нормально?
Принятый ответ
При сильном стрессе такое бывает!
-Рекомендую повторно обратиться на очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Я Вам своё мнение сказала, послушайте ещё мнения коллег здесь !
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5 -7 дней
Затем на то, что останется
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Тк не сдавали соскобы. Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Здравствуйте, похоже на розовый Лишай Жибера. Проходит сам по себе . Самое главное ограничить водные процедуры