Баланопостит

Здравствуйте, в продолжение этого топика (https://sprosivracha.com/questions/117566-balanopostit) хотел бы сказать, что я сдал необходимые анализы (https://imgur.com/a/68UNvcf). Врач выписал мне юнидокс солютаб, пимафуцин, кипферон и капли кандибиотик прямо на пораженные участки, однако эти капли, напротив, вызвали покраснение. Считаете ли вы такое лечение эффективным и что бы вы предложили вместо кандибиотика, если появляется такая реакция?

Здравствуйте! А сколько уже времени капаете?и сразу покраснело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, второй день, сегодня встал с утра и область, на которую я накапал кандибиотик - красная.

Здравствуйте! Кандибиотик не применяйте.Добавьте антигистаминные средства в таблетках(супрастин 1т х 2р)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, Поясните пожалуйста свой ответ. Супрастин нужно добавить к основному перечню лекарств (и соответственно употреблять перарально), а кандибиотик исключить и, соответственно, ничего не мазать, верно?

Прикрепите фото

Здравствуйте
Покраснение сразу же возникло?
По возможности прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Покраснение возникло с утра, а на ночь я накапал кандибиотик.

Лучше прикрепите сюда фото

Я,конечно.не уролог.но кандибиотик- это ведь ушные капли...
Как- то не по " адресу" выходит
Раздражать может . Конечно. Думаю.лучше его отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, уролог сказал: "кандибиотик реально помогает при баланопостите", вот и мажу.

Сергей,если проблема"суточная"вам достаточно ванночне с ромашкой и фурацилином и мазь пимафуцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, Не все так просто, мне это не поможет

Сергей здравствуйте !
Ознакомился с Вашей историей в том числе с Вашим обращением в Марта ( по ссылке ). Если верить сухим фактам, то у Вас имеется баланопостит, без всякого грибкового наслоения, возбудителем которого является гемолитический стафилококк и при этом определена чувствительность сафилококка к антибиотикам ! Казалось бы , - подбор антибиотика, - и дело с концом ! Победа !
Но я сомневаюсь, что всё так просто, раз Вы страдаете уже 2 ,5 года ! Давайте разберёмся баланопостит ли у Вас ? Только ли баланопостит ? Нет ли фимоза или рубцовой деформации крайней плоти ?
Сергей, Вы либо подробно ответьте на эти вопросы, как можете, либо отправьте фотоматериал, либо и то и другое, чтобы мне можно было понять точно суть Вашей проблемы, и соответственно принять правильное решение !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, Если говорить про то, что болезнь развивается уже 2,5 года, то это только потому, что я никаких особых действий не предпринимал, надеялся на "само пройдет", но когда уже стало очевидно, что мази не помогают, решил пойти к врачу.
Да, врач мне поставил диагноз "баланопостит, рециливирующее течение, вне обострения". Фимоза нет, рубцовой деформации нет.

Антибиотик не вижу смысла пить на данный момент.

Не смотрела историю.У Вас хронический процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, Да.

Кандибиотиком не мазать точно.Возможно применение местно ванночек с фурацилином и ромашкой,на ночь использовать бепантен.Супрастин в таблетках

Если Вы страдаете баланопосттом ни первый год вам нужно исключать провоцирующие факторы(сахарный диабет,фимоз,обследовпть полового партнера).Частые баланопоститы-показание для циркумцизио.

Сергей, я правильно понимаю, что головка свободно обнажается и очаги вочпаления в основном на коже, на крайней плоти, а не на головке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, Да, абсолютно свободно. Очаги воспаления в основном на коже (около уретры), но есть и небольшие очаги на головке, но их немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, (около уздечки)

Тогда нужно только подобрать препараты , с учётом чувствительности стафилококка :
-ДОКСИЦИКЛИР 0,1 Г., ПО 1 КАПСУЛЕ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ И ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, С 2 - ГО ДНЯ ПО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ;
- ПРОМЫВАНИЕ ГОЛОВКИ И КРАЙНЕЙ ПЛОТИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, 2 РАЗА В ДЕНЬ И ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ , ОБРАБОТКА ( НАНЕСЕНИЕ ТОНКИМ СЛОЕМ ) МАЗЬЮ ГИОКСИЗОН.
Сергей, вот такое лечение Вам рекомендую ! Если у Вас там окажется действительно, только выделенный гемолитеческий стафилококк, и никаких других грибков не окажется, то это лечение гарантированно поможет! Удачи Вам !
Возникнут новые вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, Спасибо за ответ. Уточняющий вопрос: 2 г. назад я прыскал мирамистин после того, как совершал гигиенические процедуры и мне он не помогал. Точно ли то, что он мне поможет сейчас ?

Перед тем, как наносить мирамистин (то есть попшыкал и вытер насухо?), нужно ли совершать гигиенические процедуры , а также использовать мыло или просто обдавать водой?

Здравствуйте, Сергей, баланопостит может быть проявлением простатита, обследовал ли Вас уролог на предмет данной патологии?

Сергей , роль Мирамистина будет носить вспомогательный характер, в основном, чтобы отмыть остатки Гиоксизона. Но , так или иначе , давайте его заменим на Фурацилин. Это нитрофурановый препарат, на подобие Нитрофурантоина , числящего у Вас в списке, среди тех на что имеется высокая чувствительность стафилококка. Это желтой окраски жидкость, продаётся в аптеках в готовом виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, Скажите, может быть стоит просто вместо кандибиотика мазать гиоксизон? Даст ли это положительный эффект?

За время лечения, эту область нужно будет промыть только Фурацилином ( Вы его не остерегайтесь, он абсолютно безвреден. Мойте им член как мыли бы водой ). Мыла, другие моющие средства за время лечения там не нужны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Принятый ответ

Сергей , должен ! В Гиоксизоне содержится Тетрациклин. Это такой же антибиотик как Доксициклин, на которй у Вас в списке отмечена высокая чувствительность выявленной бактерии !
Другое дело , если вдруг окажется там какой то грибок , который анализом выявлен не был ?!
Сергей, у нас пока нет основания не доверять результату анализа и сомневаться в чувствительности возбудителя Вашей болезни к написанным в Вашем списке антибиотикам, одного из которых я Вам назначил.
Начинайте лечение, посмотрим насколько оно Вам помогает.

Ознакомившись с Вашим анамнезом, могу порекомендовать полное урологическое обследование. Так как баланопастит так долго существовать не должен без причины...
Что касательно лечения, советовал бы применять Левофлоксацин 500 мг в сутки на 10 дней, (он имеет меньшее количество побочных эффектов чем доксициклин) + крем акридерм гента 2 раза в день на 7 дней., промывание головки и крайней плоти 2 раза в день под проточной водой с мылом.
Больше вам ничего не нужно.

Конечно, надо увидеть, но я бы фукорцин, вместо кандибиотика дал. Но если ранки обширные и глубокие (надеюсь сифилис Вы исключили) то на первое время 1% водный раствор метиленового синего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, Фукорцин мазать прямо на пораженные места или использовать в кач-ве ванночки?

Принятый ответ

ватной палочкой всю головку вместе с пораженными местами