Баланопостит
Здравствуйте, в продолжение этого топика (https://sprosivracha.com/questions/117566-balanopostit) хотел бы сказать, что я сдал необходимые анализы (https://imgur.com/a/68UNvcf). Врач выписал мне юнидокс солютаб, пимафуцин, кипферон и капли кандибиотик прямо на пораженные участки, однако эти капли, напротив, вызвали покраснение. Считаете ли вы такое лечение эффективным и что бы вы предложили вместо кандибиотика, если появляется такая реакция?
Здравствуйте! А сколько уже времени капаете?и сразу покраснело?
Маргуба, второй день, сегодня встал с утра и область, на которую я накапал кандибиотик - красная.
Здравствуйте! Кандибиотик не применяйте.Добавьте антигистаминные средства в таблетках(супрастин 1т х 2р)
Нина, Поясните пожалуйста свой ответ. Супрастин нужно добавить к основному перечню лекарств (и соответственно употреблять перарально), а кандибиотик исключить и, соответственно, ничего не мазать, верно?
Прикрепите фото
Здравствуйте
Покраснение сразу же возникло?
По возможности прикрепите фото
Юлия, Покраснение возникло с утра, а на ночь я накапал кандибиотик.
Лучше прикрепите сюда фото
Я,конечно.не уролог.но кандибиотик- это ведь ушные капли...
Как- то не по " адресу" выходит
Раздражать может . Конечно. Думаю.лучше его отменить
Маргуба, уролог сказал: "кандибиотик реально помогает при баланопостите", вот и мажу.
Сергей,если проблема"суточная"вам достаточно ванночне с ромашкой и фурацилином и мазь пимафуцин
Луиза, Не все так просто, мне это не поможет
Сергей здравствуйте !
Ознакомился с Вашей историей в том числе с Вашим обращением в Марта ( по ссылке ). Если верить сухим фактам, то у Вас имеется баланопостит, без всякого грибкового наслоения, возбудителем которого является гемолитический стафилококк и при этом определена чувствительность сафилококка к антибиотикам ! Казалось бы , - подбор антибиотика, - и дело с концом ! Победа !
Но я сомневаюсь, что всё так просто, раз Вы страдаете уже 2 ,5 года ! Давайте разберёмся баланопостит ли у Вас ? Только ли баланопостит ? Нет ли фимоза или рубцовой деформации крайней плоти ?
Сергей, Вы либо подробно ответьте на эти вопросы, как можете, либо отправьте фотоматериал, либо и то и другое, чтобы мне можно было понять точно суть Вашей проблемы, и соответственно принять правильное решение !
Яков, Если говорить про то, что болезнь развивается уже 2,5 года, то это только потому, что я никаких особых действий не предпринимал, надеялся на "само пройдет", но когда уже стало очевидно, что мази не помогают, решил пойти к врачу.
Да, врач мне поставил диагноз "баланопостит, рециливирующее течение, вне обострения". Фимоза нет, рубцовой деформации нет.
Антибиотик не вижу смысла пить на данный момент.
Не смотрела историю.У Вас хронический процесс?
Луиза, Да.
Кандибиотиком не мазать точно.Возможно применение местно ванночек с фурацилином и ромашкой,на ночь использовать бепантен.Супрастин в таблетках
Если Вы страдаете баланопосттом ни первый год вам нужно исключать провоцирующие факторы(сахарный диабет,фимоз,обследовпть полового партнера).Частые баланопоститы-показание для циркумцизио.
Сергей, я правильно понимаю, что головка свободно обнажается и очаги вочпаления в основном на коже, на крайней плоти, а не на головке?
Яков, Да, абсолютно свободно. Очаги воспаления в основном на коже (около уретры), но есть и небольшие очаги на головке, но их немного.
Яков, (около уздечки)
Тогда нужно только подобрать препараты , с учётом чувствительности стафилококка :
-ДОКСИЦИКЛИР 0,1 Г., ПО 1 КАПСУЛЕ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ И ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, С 2 - ГО ДНЯ ПО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ;
- ПРОМЫВАНИЕ ГОЛОВКИ И КРАЙНЕЙ ПЛОТИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, 2 РАЗА В ДЕНЬ И ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ , ОБРАБОТКА ( НАНЕСЕНИЕ ТОНКИМ СЛОЕМ ) МАЗЬЮ ГИОКСИЗОН.
Сергей, вот такое лечение Вам рекомендую ! Если у Вас там окажется действительно, только выделенный гемолитеческий стафилококк, и никаких других грибков не окажется, то это лечение гарантированно поможет! Удачи Вам !
Возникнут новые вопросы, - напишите !
Яков, Спасибо за ответ. Уточняющий вопрос: 2 г. назад я прыскал мирамистин после того, как совершал гигиенические процедуры и мне он не помогал. Точно ли то, что он мне поможет сейчас ?
Перед тем, как наносить мирамистин (то есть попшыкал и вытер насухо?), нужно ли совершать гигиенические процедуры , а также использовать мыло или просто обдавать водой?
Здравствуйте, Сергей, баланопостит может быть проявлением простатита, обследовал ли Вас уролог на предмет данной патологии?
Сергей , роль Мирамистина будет носить вспомогательный характер, в основном, чтобы отмыть остатки Гиоксизона. Но , так или иначе , давайте его заменим на Фурацилин. Это нитрофурановый препарат, на подобие Нитрофурантоина , числящего у Вас в списке, среди тех на что имеется высокая чувствительность стафилококка. Это желтой окраски жидкость, продаётся в аптеках в готовом виде.
Яков, Скажите, может быть стоит просто вместо кандибиотика мазать гиоксизон? Даст ли это положительный эффект?
За время лечения, эту область нужно будет промыть только Фурацилином ( Вы его не остерегайтесь, он абсолютно безвреден. Мойте им член как мыли бы водой ). Мыла, другие моющие средства за время лечения там не нужны .
Принятый ответ
Сергей , должен ! В Гиоксизоне содержится Тетрациклин. Это такой же антибиотик как Доксициклин, на которй у Вас в списке отмечена высокая чувствительность выявленной бактерии !
Другое дело , если вдруг окажется там какой то грибок , который анализом выявлен не был ?!
Сергей, у нас пока нет основания не доверять результату анализа и сомневаться в чувствительности возбудителя Вашей болезни к написанным в Вашем списке антибиотикам, одного из которых я Вам назначил.
Начинайте лечение, посмотрим насколько оно Вам помогает.
Ознакомившись с Вашим анамнезом, могу порекомендовать полное урологическое обследование. Так как баланопастит так долго существовать не должен без причины...
Что касательно лечения, советовал бы применять Левофлоксацин 500 мг в сутки на 10 дней, (он имеет меньшее количество побочных эффектов чем доксициклин) + крем акридерм гента 2 раза в день на 7 дней., промывание головки и крайней плоти 2 раза в день под проточной водой с мылом.
Больше вам ничего не нужно.
Конечно, надо увидеть, но я бы фукорцин, вместо кандибиотика дал. Но если ранки обширные и глубокие (надеюсь сифилис Вы исключили) то на первое время 1% водный раствор метиленового синего.
Владимир, Фукорцин мазать прямо на пораженные места или использовать в кач-ве ванночки?
Принятый ответ
ватной палочкой всю головку вместе с пораженными местами