Лечение баланопостита. Возможно рецидив.

Здравствуйте уважаемые врачи. Столкнулся с такой проблемой как баланопостит. Высыпало пятна такие как прыщики фото прикладываю. Лечился по вашем рекомендациям все прошло но сейчас кажется что начинается рецидив что делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока ничего не приложено.
Как давно лечились? С чем-то сами связываете рецидив?

Владимир Александрович, приложил. Первое как было второе как стало. Возможно замерз немного. Но не беспокоит не чешется проблем с мочеиспусканием нет

Владимир Александрович, интересуюсь может не зажило

Отклонения минимальные если честно. Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней. Диета и половой покой.

Владимир Александрович, может раздражать из за работы ЖКТ?

Да, конечно и очень часто такое бывает!

Владимир Александрович, приложил ФГДС если это поможет

Ну я не гастроэнтеролог. Урологи обследованием ЖКТ не занимаются.

Владимир Александрович, спасибо вам большое

??

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Вам надо примечать, что выступает провоцирующими факторами и исключать их
- Аевит 1 кап 2 раза в день 15 дней
- баланекс крем утро - вечер
Днем бепантен пульс
Исключить половые связи и мастурбацию до полного разрешения

Виктория Николаевна, может это связано с работой жкт?

Может, да
Видите проблемы - обратитесь к гастроэнтерологу

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично, если честно - минимальные изменения. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантер-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор. (если связб с незащищенным ПА или давно не проверялись)

Принятый ответ

Здравствуйте! С результатом Вам нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога. По фото почти уже ничего и нет. Можно местно применяйте крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.