Розовые выделения от вагинальных свечей

Здравствуйте! Прохожу курс свечей Таржифорт, после 2й свечи была капля розовых выделений, после 3й свечи через сутки появилось еще больше розовых выделений (пропущен один день свечи), все это время присутствует небольшая тянущая боль внизу живота как перед месячными, месячные должны начаться только через 4 дня. Цикл регулярный. Есть небольшая эрозия. Могут ли данные свечи вызвать месячные раньше, стоит ли дальше продолжать курс лечения свечами?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет лучше подобрать другие свечи
Эти больше не ставьте

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, менструации раньше препарат не вызовет, конечно.
Это либо реакция на свечи (шейка подкравливает), либо начинаются менструации просто чуть раньше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может подкравливать слизистая на фоне воспаления.
Может быть начало менструации.

Скудные выделения не опасны.

Свечи не провоцируют менструацию.

Продолжайте санацию, ожидайте менструацию

Принятый ответ

Добрый день! Это от эрозии шейки матки, ничего страшного

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Сам препарат не может вызвать менструацию раньше срока, возможно просто этот цикл короче и начинается менструация. С лечением это не связано. Так же бывает что такие выделения возникают как реакция на препарат

Здравствуйте. Ничего страшного, такая реакция на свечи может быть, можете спокойно продолжать лечение

Здравствуйте! Препарат нужно отменить, он не подходит Вам, поэтому реагирует слизистая влагалища и возникают выделения.